Суббота, 04.05.2024, 12:17
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | Клуб непринуждённого общения. | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Клуб непринужденного
общения.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA версия · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Алексаша  
Клуб непринуждённого общения. » Автомобильная тематика. » Дороги. » Поправки в ПДД. (Обсуждаем.)
Поправки в ПДД.
Бонифаций
Дата: Четверг, 18.11.2010, 20:54 | Сообщение # 1
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 2682
Российская Федерация,  Москва

Статус: Offline

Награды:6


Началось! Будьте внимательнее! Такое поставили на кругу Кастанаевской и Минской с обеих сторон по Кастанаевской
Прикрепления: 2213831.jpg (211.6 Kb) · 8935481.jpg (212.2 Kb)


Бонифаций, ранее известный как Podvodnik.
 
Skype--
weter
Дата: Четверг, 18.11.2010, 21:17 | Сообщение # 2
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 399
Российская Федерация,  Новосибирск

Статус: Offline

Награды:3


Quote (Бонифаций)
Такое поставили на...

Так ить с 20-го кольцо главное по ПДД, ставить знак не обязательно.
 
Skype--
Алексаша
Дата: Четверг, 18.11.2010, 21:31 | Сообщение # 3
Группа: Комендант форума.
Сообщений: 2288
Российская Федерация,  Красногорск
МО
Статус: Offline

Награды:11


weter, Сергей, не путай нас и главное себя!!! Кольцо главное, только в случае установки двух знаков на въезде. Уступи дорогу и круговое движение!!! Во всех остальных случаях, всё по старому!

Фаберлик
Не чеши проблему - сама пройдет!
 
Skype--alexasha414
weter
Дата: Четверг, 18.11.2010, 22:47 | Сообщение # 4
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 399
Российская Федерация,  Новосибирск

Статус: Offline

Награды:3


Quote (Алексаша)
не путай нас и главное себя!!!

Пойду учить. wacko

Добавлено (18.11.2010, 22:47)
---------------------------------------------
Алексаша, изучил, согласен.
Но возник вопрос, прошу пояснить. На этой фотке светофор и для водителя он является приоритетным по отношению дорожных знаков. Когда водителю (в этой ситуации) загорится зелёный, он может выезжать на кольцо? Или надо ждать пока кольцо не покинет последний находившийся на нём в тот момент времени?

 
Skype--
ovomaxat
Дата: Пятница, 19.11.2010, 00:36 | Сообщение # 5
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 468
Российская Федерация,  Максатиха
Тверская обл. (69)
Статус: Offline

Награды:2


Quote (weter)
светофор и для водителя он является приоритетным по отношению дорожных знаков

Немного не так. Светофор отменяет действия знаков приоритета. Знаки приоритета вступают в силу при неработающем светофоре или желтом мигающем.

Добавлено (19.11.2010, 00:36)
---------------------------------------------

Quote (Бонифаций)
Началось! Будьте внимательнее! Такое поставили на кругу Кастснаевской и Минской

Просто на этой фотке не вижу ничего нового. (если не счтать самих знаков, в смысле - новенькие, блестященькие biggrin )
 
Skype--
vadgorev
Дата: Пятница, 19.11.2010, 01:54 | Сообщение # 6
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 396


Статус: Offline

Награды:0


Вот только сдается мне что знаки не по госту висят.

http://www.russianreporter.ru/publ/
http://www.борисоглебские-вести.рф/
 
Skype--vadgorev
Бонифаций
Дата: Пятница, 19.11.2010, 09:01 | Сообщение # 7
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 2682
Российская Федерация,  Москва

Статус: Offline

Награды:6


Quote (ovomaxat)
на этой фотке не вижу ничего нового.

Звиняйте, не успел сфотографировать старую комбинацию. По памяти - там был просто знак "Круговое движение". Светофор дает возможность ОТНОСИТЕЛЬНО безопасно перейти дорогу пешеходам. Они, светофоры, устаноылены на ВСЕХ въездах на круг. Работают так, что иногда разрешают движение и по ныне главной Минской и по второстепенной Кастанаевской.А дальше - смотрите на знаки!
И вот это главное.Включать мозг и забыть про привычки.Изменения могут многим много денег стоить! biggrin biggrin biggrin

Добавлено (19.11.2010, 09:01)
---------------------------------------------

Quote (vadgorev)
знаки не по госту висят.

Это как это?


Бонифаций, ранее известный как Podvodnik.
 
Skype--
ovomaxat
Дата: Пятница, 19.11.2010, 09:31 | Сообщение # 8
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 468
Российская Федерация,  Максатиха
Тверская обл. (69)
Статус: Offline

Награды:2


Quote (vadgorev)
Вот только сдается мне что знаки не по госту висят.

В соответствии с ГОСТ Р 52289-2004
Code
Очередность размещения знаков разных групп на одной опоре (сверху вниз, слева направо), кроме случаев, оговоренных настоящим стандартом, должна быть следующей:
- знаки приоритета;
- предупреждающие знаки;
- предписывающие знаки;
- знаки особых предписаний;
- запрещающие знаки;
- информационные знаки;
- знаки сервиса.

Добавлено (19.11.2010, 09:31)
---------------------------------------------
УКАЗАНИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ДОРОЖНЫХ ЗНАКОВ
Крутим до п. 13.16 Обеспечение преимущества в движении на пересечениях

 
Skype--
Бонифаций
Дата: Пятница, 19.11.2010, 11:11 | Сообщение # 9
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 2682
Российская Федерация,  Москва

Статус: Offline

Награды:6


Это тоже не помешало бы.

Составлен список штрафов за ругань на дороге

Многочасовое стояние в пробках, наглость других водителей и просто плохое настроение порой заставляют выругаться даже самого спокойного водителя. Хорошо еще, если дело не доходит до рукоприкладства. Причем, если в нашей стране пара матерных слов, выкрикнутых в открытое окно автомобиля, обычно сходят с рук грубияну, то в Евросоюзе за это грозит серьезный штраф.

Общегерманский автомобильный клуб ADAC опубликовал обновленный список-прейскурант на неприличные слова и жесты в адрес других водителей. Самым серьезным штрафом за оскорбление может стать год тюремного заключения, а за применение физической силы водитель может на два года оказаться за решеткой. Денежный штраф, налагаемый на грубияна за рулем, составляет до 4000 евро.

Чаще всего водители Германии получают штраф за жест – вытянутый средний палец. Известный жест судьи оценивают в сумму от 600 до 4000 евро. Такой разброс «ценника» остается на усмотрение судьи. Покрутить пальцем у виска стоит 750 евро, а помахать ладонью перед лицом - от 350 евро до 1000 евро. Этот жест считается синонимом слову «идиот», за которое потребуют 250 евро. Выражение «у тебя не все дома» обойдется в 750 евро. Существенно дороже стоит «сволочь» - 1900 евро. По 2500 евро придется выложить за «старую свинью» и «мерзкое дерьмо». Назвать соседа по потоку «сукой» можно за 1900 евро, «говнюком» - за 1500 евро.

Помимо уровня дохода обвиняемого и обстоятельств дела на разницу в размере штрафа влияет объект ругани. Оскорбление полицейского или контролера оплаты парковки стоит значительно дороже. Одно лишь обращение к представителю закона на «ты» может стоить 600 евро. К примеру, в мае этого года рэпер Bushido назвал «обезьянами» двух берлинских полицейских, за что ему пришлось заплатить 10,5 тысяч евро. Существенно легче относятся к ругани за рулем на южном краю Европы. Рассказать, что ты думаешь о другом водителе в Италии, стоит всего 100 евро.

Федор Буцко


Бонифаций, ранее известный как Podvodnik.
 
Skype--
ovomaxat
Дата: Пятница, 19.11.2010, 11:46 | Сообщение # 10
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 468
Российская Федерация,  Максатиха
Тверская обл. (69)
Статус: Offline

Награды:2


Quote (Бонифаций)
Quote (ovomaxat)
на этой фотке не вижу ничего нового.

Звиняйте, не успел сфотографировать старую комбинацию.


Я не про то, что там могла измениться организация движения, а о применении знаков.
 
Skype--
Бонифаций
Дата: Пятница, 19.11.2010, 11:56 | Сообщение # 11
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 2682
Российская Федерация,  Москва

Статус: Offline

Награды:6


ovomaxat, Дык и я о том же. Просто до этого изменения на круге было второстепенное движение.А сейчас - ну прям как в Европе. Но если день на кругу прошел без нескольких ДТП - он прошел в пустую! biggrin

Бонифаций, ранее известный как Podvodnik.

Сообщение отредактировал Бонифаций - Суббота, 20.11.2010, 15:09
 
Skype--
weter
Дата: Пятница, 19.11.2010, 12:46 | Сообщение # 12
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 399
Российская Федерация,  Новосибирск

Статус: Offline

Награды:3


Только ещё больше запутался:
Quote (ovomaxat)
Знаки приоритета вступают в силу при неработающем светофоре или желтом мигающем.

Значит при работающем светофоре: круг не главная?
А если главная, то можно целый день гонять по кругу и тебя все должны пропускать не зависимо от светофора? На круге светофоров нет, откуда я знаю (находясь на круге) чего там кому горит?
 
Skype--
ovomaxat
Дата: Пятница, 19.11.2010, 16:24 | Сообщение # 13
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 468
Российская Федерация,  Максатиха
Тверская обл. (69)
Статус: Offline

Награды:2


Quote (weter)
На круге светофоров нет

Если стоит светофор на въезде на круг, то он стоит и на самом круге. Цвета у них будут разные, как на обыкновенном перекрестке. Т.е. имеем регулируемый (светофором) перекресток.

Добавлено (19.11.2010, 16:24)
---------------------------------------------

Quote (ovomaxat)
А если главная, то можно целый день гонять по кругу и тебя все должны пропускать не зависимо от светофора? На круге светофоров нет, откуда я знаю (находясь на круге) чего там кому горит?

Я наверно точно свихнусь. wacko


Сообщение отредактировал ovomaxat - Пятница, 19.11.2010, 15:00
 
Skype--
weter
Дата: Пятница, 19.11.2010, 18:00 | Сообщение # 14
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 399
Российская Федерация,  Новосибирск

Статус: Offline

Награды:3


Quote (ovomaxat)
Я наверно точно свихнусь.

Чем больше разбираюсь с этим вопросом, тем больше путаница возникает. И по этой ссылке ( ovomaxat, спасибо) и в других местах.
Если я издалека приближаюсь к регулируемому перекрёстку с круговым движением, оборудованным соответствующими дорожными знаками, и мне горит зелёный, то:
Quote
дело в том что пункт 13.8 на мой взгляд затрагивает ту проблему, когда на перекрестке остаются машины, двигающиеся в поперечном направлении. Их надо пропустить,и это логично. Мое негодование связано с другим – с поворотом НАЛЕВО на перекрестке. Если при повороте налево руководствоваться этим пунктом, то получается можно не пропускать машины, двигающиеся прямо (являющиеся помехой справа), т.к. они выезжают на перекресток и должны пропустить тех, кто заканчивает маневр на нем, т.е. тех, кто поворачивает налево. Абсурд? Я считаю да. В билетах на сдачу ПДД полно задач, связанных с разъездом на перекрестке, и все они решаются в пользу помехи справа. Точно таким же правилом руководствуются водители и на кольце, т.к. это тоже перекресток.

Как я их "селектировать" то должен: кто из находящихся к моменту моего проезда кольца не успел завершить поперечного проезда, а кто налево поворачивает? sad
 
Skype--
Алексаша
Дата: Пятница, 19.11.2010, 21:15 | Сообщение # 15
Группа: Комендант форума.
Сообщений: 2288
Российская Федерация,  Красногорск
МО
Статус: Offline

Награды:11


Quote (weter)
Когда водителю (в этой ситуации) загорится зелёный, он может выезжать на кольцо? Или надо ждать пока кольцо не покинет последний находившийся на нём в тот момент времени?

Естественно, надо пропустить машины и выезжать. Так же, как и на простом перекрёстке.


Фаберлик
Не чеши проблему - сама пройдет!
 
Skype--alexasha414
Клуб непринуждённого общения. » Автомобильная тематика. » Дороги. » Поправки в ПДД. (Обсуждаем.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA версия · RSS ]

Copyright by kuparos & co. © 2024