Суббота, 18.05.2024, 11:18
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | Клуб непринуждённого общения. | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Клуб непринужденного
общения.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA версия · RSS ]
Модератор форума: Алексаша  
Клуб непринуждённого общения. » Клубная зона » Свободная территория. » Если хочется сказать... (Полный вперёд!)
Если хочется сказать...
climat
Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 20:50 | Сообщение # 346
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 1229
Российская Федерация, 

Статус: Offline

Награды:3


Postnikov, Для удобства приравняй объем фужера к объему чайной ложки biggrin .
 
Skype--mrclimat
Postnikov
Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 21:05 | Сообщение # 347
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 397
Российская Федерация, 

Статус: Offline

Награды:2


Quote (climat)
объему чайной ложки

wink поровну однако будет! Но где подвох не пойму cranky


40% несчастных случаев происходят после слов: "Смотри как я могу!". Остальные 60%: "Херня... смотри как надо..."
 
Skype--0_Postnikov
climat
Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 21:16 | Сообщение # 348
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 1229
Российская Федерация, 

Статус: Offline

Награды:3


Postnikov,

В том-то и заключается фишка. Я начинал с десятой доли, ручку с бумагой не захотел брать - соответственно запутался.

 
Skype--mrclimat
Бонифаций
Дата: Вторник, 02.11.2010, 12:45 | Сообщение # 349
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 2682
Российская Федерация,  Москва

Статус: Offline

Награды:6


А мне вчера пришел в голову эксперимент. У кого есть знакомый гаишник и , желательно, два используемых ими стандартных алкотестера, тот может попробовать и отписать результат.
Суть дела. Берем большой шприц, сухой, чистый и проветренный.Типа того каким пользовали Моргунова в "Кавказской пленнице" или подобное устройство для прокачки воздуха типа можно из ВПХР (кто знает) прокачной насос взять. Главное - за один раз большой объем воздуха, сопостовимый с необходимым выдохом для анализа человека. Берем алкотестер.Забираем пробу воздуха и прокачиваем через прибор. Сначала один, потом другой.Желательно в одном месте брать пробы.Сравниваем показатели. Последовательность забора проб воздуха делим на пять этапов, приближая места забора проб воздуха к наиболее вероятным местам тестирования водителей.Первый - на улице рядом с дорогой. Второй - в машине,где никогда не курили, третий = в прокуренной машине, четвертый - в закрытом непрокуренном помещении, и, наконец, пятый - в закрытом прокуренном помещении. Обоснование мест забора проб. Улица - вас остановили, вы вышли из машины, вас попросили "продуться". Машина прокуренная/непрокуренная - вас остановили и пригласили в патрульное авто для "продувки" Закрытое помещение - вас пригласили для "продувки" на пост ДПС.
Во всех случаях забор проб воздуха берется в стороне от выдыхаемого экспериментаторами воздуха, что бы минимизировать влияние человека.
Интересно сравнить полученные результаты.И , главное, - ГДЕ-НИБУДЬ ПРИБОР ПОКАЖЕТ АБСОЛЮТНЫЙ "0"?


Бонифаций, ранее известный как Podvodnik.
 
Skype--
Алексаша
Дата: Среда, 10.11.2010, 20:47 | Сообщение # 350
Группа: Комендант форума.
Сообщений: 2288
Российская Федерация,  Красногорск
МО
Статус: Offline

Награды:11


А мне сегодня довелось протестировать машинку. Мерседес. К сожалению, больше никаких опознавательных знаков на ней небыло.
Зато по начинке, полный фарш. Денег стоит, просто бешенных. На дороге чувствуешь себя, как президент. cool
Из минусов, по мне маловаты зеркала заднего вида и посадка не привычная. Регулировок много, но либо низко сидишь, и значок мерседеса на капоте, выглядит, как прицел. Либо поднимаешься повыше, но голова упирается в крышу.


Фаберлик
Не чеши проблему - сама пройдет!
 
Skype--alexasha414
Алексаша
Дата: Среда, 10.11.2010, 20:48 | Сообщение # 351
Группа: Комендант форума.
Сообщений: 2288
Российская Федерация,  Красногорск
МО
Статус: Offline

Награды:11


Упс, фотку забыл. cool
Прикрепления: 3674572.jpg (112.7 Kb)


Фаберлик
Не чеши проблему - сама пройдет!
 
Skype--alexasha414
climat
Дата: Среда, 10.11.2010, 21:36 | Сообщение # 352
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 1229
Российская Федерация, 

Статус: Offline

Награды:3


Quote
чувствуешь себя, как президент.

Может чувства Алексаши реализуем в рамках форума? tongue Например поменять должность коменданта в президентскую. biggrin

Только без обид smile

 
Skype--mrclimat
Алексаша
Дата: Среда, 10.11.2010, 22:00 | Сообщение # 353
Группа: Комендант форума.
Сообщений: 2288
Российская Федерация,  Красногорск
МО
Статус: Offline

Награды:11


Quote (climat)
Может чувства Алексаши реализуем в рамках форума?

Смотри, Колян! А то зазнаюсь! biggrin biggrin biggrin


Фаберлик
Не чеши проблему - сама пройдет!
 
Skype--alexasha414
Leonides
Дата: Четверг, 11.11.2010, 00:56 | Сообщение # 354
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 549
Российская Федерация,  Москва
Россия
Статус: Offline

Награды:4


Quote (Алексаша)
Из минусов, по мне маловаты зеркала заднего вида

Сань, зачем тебе зеркала заднего вида если ты едешь быстрее всех? biggrin
 
Skype--Leonides9966
Бонифаций
Дата: Четверг, 11.11.2010, 09:02 | Сообщение # 355
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 2682
Российская Федерация,  Москва

Статус: Offline

Награды:6


Quote (Leonides)
Сань, зачем тебе зеркала заднего вида если ты едешь быстрее всех?

Да и на таких машинах без сопровождения не ездють! biggrin biggrin biggrin

Добавлено (11.11.2010, 09:02)
---------------------------------------------
Платные дороги приведут к параличу. «Автовести» с Сергеем Асланяном
Вести.Ру, 8 часов назад, 11 ноя 2010, 00:01

Ну, вот и все — закон подписан, дороги России станут платными. И решать вопросы их оплаты будет не заведомо мудрый федеральный центр, умеющий балансировать на грани здравого смысла, а местные власти. Теперь платными будут любые участки любых дорог. Единственное ограничение — пока назначать плату за асфальт можно только на свежих дорогах, то есть недавно построенных или недавно отремонтированных, проектная документация на которые утверждена после 14 ноября 2007 года — дня вступления в силу закона об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности. И уже никто не заикается о бесплатной альтернативе. Достаточно, чтобы объезд был не длинней чем в три раза основной платной дороги. Строить параллельно никто ничего не собирается — денег нет. Зато есть Автодор и управляющие компании, которые и займутся платными километрами и взиманием денег.

Когда власть только замахивалась на наши с вами дороги, на полном серьёзе говорилось, что введение оплаты парадоксальным образом приведет к «снижению затрат на перевозки, увеличению прибыли транспортных организаций, уменьшению потерь в других отраслях экономики, улучшению безопасности дорожного движения». В Псковской области у нас давно существует одна из ранних платных дорог местного значения. Ей уже больше 10 лет. Асфальт на ней закончился сразу после немцев. Сервиса, скорости доставки, безопасности — никакой. Но есть честное оправдание властей — в бюджете Пскова не хватает денег на насущное, поэтому берем с транзитников. А псковский транзит — это выход к границе с Эстонией и Латвией, и грузоперевозки там весьма значительные. Но за десятилетие ни дорога не стала приемлемой, ни бюджет не наполнился…

Раздача на кормление наших с вами дорог местным властям со временем приведет страну к транспортному параличу, а в особо изощренных случаях и социальной напряженности, поскольку позволено платными делать даже дороги внутри населенного пункта. По логике местных властей, центр им всегда не доплачивает, забирая налоги и не возвращая необходимого. Поэтому нехватку финансов местные станут добывать с остервенением. Ситуация полностью воспроизводит нынешнее положение дел с придорожными милиционерами. ГАИ получила дороги для кормления, компенсируя нашими кошельками свои потребности и отсутствие приличного государственного содержания. Итог — коррупция в ГАИ высочайшая, порядка на дорогах нет, безопасность передвижения по стране на предельно низком уровне, инспектор ГИБДД — одно из самых опасных действующих лиц на дороге.

Теперь за разобщение страны возьмутся местные власти. Мечтательные призывы президента развивать транзит и зарабатывать на международных перевозках разбились о свежеподписанный закон. Пока возить грузы было опасно и накладно, теперь станет невыгодно. От взятки инспектору иногда удавалось открутиться, а от оплаты родному государству уже не отвертишься. А закладывать в стоимость продукта и взятку, и оплату дороги — означает сделать цену товара неподъемной.

Как один из возможных результатов подписанного закона — сокращение грузоперевозок страны, экономическое разобщение регионов, нарушение внутригосударственных транспортных связей, конец транзита и легкая эйфория железнодорожной монополии.

«Автовести» с Сергеем Асланяном на радио «Вести ФМ»

Новость на сайте «Вести.Ру»


Бонифаций, ранее известный как Podvodnik.
 
Skype--
Екатерина
Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 00:14 | Сообщение # 356
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 174
Российская Федерация,  Нижний Новгород

Статус: Offline

Награды:3


Привет Народ ..Извините за пропадания.Я С Вами!! У меня тут немного изменились объстоятельства )) но я тот же автомобилист))
Вот причина моего прогула))
Прикрепления: 3490351.jpg (43.7 Kb) · 8167161.jpg (61.7 Kb) · 6371155.jpg (43.7 Kb)


Ms.Katrina
 
Skype--
vadgorev
Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 01:39 | Сообщение # 357
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 396


Статус: Offline

Награды:0


Веское основание, Поздравляю!

http://www.russianreporter.ru/publ/
http://www.борисоглебские-вести.рф/
 
Skype--vadgorev
Postnikov
Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 10:37 | Сообщение # 358
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 397
Российская Федерация, 

Статус: Offline

Награды:2


Quote (Екатерина)
Вот причина моего прогула))

Симпатичная такая причина. smile Как назвали?


40% несчастных случаев происходят после слов: "Смотри как я могу!". Остальные 60%: "Херня... смотри как надо..."
 
Skype--0_Postnikov
Худой
Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 10:45 | Сообщение # 359
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 775
Российская Федерация,  Смоленск
67
Статус: Offline

Награды:6


Екатерина, Наташенька, с пополнением! Привет прекрасному маленькому человечку!!!

Компа нетути, работаю со смарта!
домашний
рабочий


Сообщение отредактировал Худой - Воскресенье, 21.11.2010, 11:52
 
Skype--
kuparos
Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 11:32 | Сообщение # 360
Admin
Группа: Директор.
Сообщений: 2614
Российская Федерация,  ***
MO
Статус: Offline

Награды:8


Quote (Екатерина)
Вот причина моего прогула

Такая классная!!! Поздравляю!!! flowers



 
Skype--kuparos1
Клуб непринуждённого общения. » Клубная зона » Свободная территория. » Если хочется сказать... (Полный вперёд!)
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA версия · RSS ]

Copyright by kuparos & co. © 2024