Суббота, 27.04.2024, 19:44
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | Клуб непринуждённого общения. | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Клуб непринужденного
общения.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA версия · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алексаша  
Клуб непринуждённого общения. » Клубная зона » Больноскотство » Кто за, кто против? (мусоросжигательные заводы)
Кто за, кто против?
tancha
Дата: Понедельник, 16.03.2009, 12:49 | Сообщение # 1
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 300
Российская Федерация, 

Статус: Offline

Награды:7


В Москве до 2015 года планируется построить 6 новых мусоросжигательных заводов (МСЗ). И это в дополнение к 3 уже существующим предприятиям! Если это произойдет, вредное воздействие МСЗ испытают на себе все жители города.

Согласно планам городских властей, к 2015 году в Москве будут работать 9 мусоросжигательных заводов, сжигающих 3,21 миллиона тонн бытовых отходов. К существующим трем добавятся шесть новых – в Юго-Восточном АО на ул. Чагинская (в 5-километровую самую опасную зону попадут станции метро «Марьино», «Братиславская», «Люблино» и «Волжская»), в Юго-Западном АО (в опасную зону войдут метро «Битцевский парк», «Ясенево», «Теплый стан», «Коньково» и «Беляево»). В Западном АО завод появится на ул. Рябиновая (совсем неэкологичными станут районы около метро «Юго-Западная», «Проспект Вернадского», «Кунцевская»). В Северо-Западном АО в самую неблагоприятную зону мусоросжигательного завода попадут территории, прилегающие к станциям «Строгино», «Щукинская», «Тушинская», «Сходненская», «Планерная», «Войковская», «Водный стадион» и «Речной вокзал». В Северном АО завод построят на ул. Вагоноремонтная (5-километровая зона затронет станции метро «Бибирево», «Алтуфьево», «Речной вокзал») и один завод появится рядом с Зеленоградом.
Таким образом, становится ясно, что к 2015 году Москва будет практически замкнута в кольцо мусороперерабатывающих заводов.

Итак, общегородская проблема выглядит примерно так: http://www.greenpeace.org/russia/ru/1853813/map_moscow

В ряде округов Москвы уже активно действуют инициативные группы - Ясенево, Зеленоград, недавно к ним добавились и СЗАО с эпицентром в Тушино. Также активно борются с проблемой в Санкт-Петербурге, где над всем городом нависла такая же проблема.

Пару месяцев назад стартовал сайт:
http://tushinec.ru/zavodamnet/ - о строительстве завода в Тушино, а именно в промзоне Трикотажная. Пожалуйста не оставайтесь равнодушными, эта проблема касается каждого.

На сайте Гринпис ведется сбор подписей против сжигания и за переработку мусора. Собрано уже более 50 000 подписей, но для хоть какого-то видимого результата необходимо как минимум 100 000. http://www.greenpeace.org/russia/ru/1853813/2051711

Обязательно проголосуйте за себя и с согласия еще и за близких, кто по каким-то причинам не имеет доступа к интернету.
Также, пожалуйста, поддержите и другие инициативные группы, чьи баннеры присутствуют на сайте.

Вся информация о вреде МСЗ и их расположении, а также ликбез в виде часто задаваемых вопросов есть на этих сайтах.

Зоны вероятного воздействия МСЗ:
- 1 км. Воздействию подвергаются все группы населения, живущие вблизи МСЗ.
- 5 км. В группе риска дети.
- 24 км. Диоксиновое загрязнение от МСЗ способно распространяться и на такое расстояние. Хотя в этой зоне могут присутствовать и другие источники диоксинов.

Если правительство Москвы воплотит в жизнь свой план по строительству мусоросжигательных заводов, многие жители Москвы и подмосковья заболеют раком из-за выбросов вредных веществ, заявил вице-президент Российского зеленого креста Александр Чумаков. Угроза здоровью происходит из-за выбросов высокотоксичных газов и не менее токсичной золы.
Кроме того, у нас собираются сжигать неподготовленный, неотсортированный мусор, в котором пищевые отходы смешаны с промышленными отходами.

В других странах, по его словам, мусоросжигательные заводы не оправдали себя - узнав о вреде, который они приносят, власти стали отказываться от МСЗ. В Евросоюзе и большинстве штатов США действует запрет на сжигание мусора. В Австралии допускается только переработка мусора.

Почему это опасно?
При сжигании мусора образуются диоксины и фураны, входящие в Список СОЗ - стойких органических загрязнителей - 12 самых опасных для здоровья веществ.

* Диоксины способны вызывать онкологические заболевания, расстройства иммунной, эндокринной и репродуктивной систем человека.
* Диоксины практически не распадаются и не выводятся из организма.
* Диоксины также обладают мутагенным действием, и поэтому особенно опасны в период внутриутробного развития и для маленьких детей.

Строительство МСЗ запрещено по Стокгольмской Конвенции о стойких органических загрязнителях, к которой Россия присоединилась в 2002 году.
Видимо, московские власти игнорируют международные обязательства России...


Будущее тревожит нас, а прошлое нас держит. Вот почему настоящее ускользает от нас. (Флобер Гюстав)

 
Skype--
satir
Дата: Понедельник, 16.03.2009, 13:15 | Сообщение # 2
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 429
Российская Федерация, 

Статус: Offline

Награды:3


в россии всегда был беспредел.... и я сомневаюсь, что из затеи противостоять строительству, что-нибуть получится.
конечно же я против...


Жизнь вредная штука - от нее умирают...
 
Skype--
Браконьер
Дата: Четверг, 02.07.2009, 22:42 | Сообщение # 3
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 17
Российская Федерация,  Москва

Статус: Offline

Награды:0


Да не, написали полную популистику тут... Ничего общего с жизнью не имеет, и приведённые факты ложны.

Ничего страшного нет в заводах. я как эколог со стажем - ЗА

 
Skype--
satir
Дата: Четверг, 02.07.2009, 23:08 | Сообщение # 4
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 429
Российская Федерация, 

Статус: Offline

Награды:3


Quote (Браконьер)
Ничего страшного нет в заводах

а вот здесь поподробнее, пожалуйста.... brows


Жизнь вредная штука - от нее умирают...
 
Skype--
kuparos
Дата: Пятница, 03.07.2009, 06:45 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Директор.
Сообщений: 2614
Российская Федерация,  ***
MO
Статус: Offline

Награды:8


С мусором необходимо бороться однозначно. Если с мусором ничего не делать, наверняка он вреднее, чем мусоросжигательный завод.


 
Skype--kuparos1
Бонифаций
Дата: Пятница, 03.07.2009, 08:49 | Сообщение # 6
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 2682
Российская Федерация,  Москва

Статус: Offline

Награды:6


Я работаю на Варшавке.На улице Подольских курсантов такой завод работает Много раз ездили обедать к ним в столовую.Так вот что интересно - вокруг завода полностью отсутствуют какие-либо помоечные или гаревые запахи.Т.е. помойная машина едет и пахнет соответственно.Въехала на территорию - запах пропал. В столовой единственный не очень приятный профессиональный запах исходил от слесарей из ремзоны машин. А от остальных работников пахло просто человеком, хотя все в столовую ходят в рабочей одежде. Да и следующее замечание, даже два. Говорят, что если выбросить газ или газообразное вещество в атмосферу из трубы высотой более 30 метров, то он/оно на землю уже и не упадет, а останется наверху.Хотя сомнительно это.И второе.Ну не построи эти заводы Кепка - что делать? Пока придумают способ переработки создадим новые плацдармы для горнолыжных комплексов как в Долгопрудном и других местах.Неужели эти гигантские кучи мусора приносят больше пользы и украшают окружающий ландшафт? Разнообразят - да, но "украшают"?
И еще личное мнение.Все эти экологические шаражки типа Гринписа существуют только на деньги спонсоров и абсолютно продажны.Несколько лет назад наблюдал по ТВ:сегодня зеленые поливают грязью одну нефтяную кампанию и хвалят другую. Через две недели все повторяется с точностью до наоборот. Кто девушку ужинает, тот ее и танцует! Иначе откуда у них (зеленых) деньги на поездки ,технику, зарплату сотрудников, аренду офисов и прочее.
Сложно все в этом мире! biggrin


Бонифаций, ранее известный как Podvodnik.
 
Skype--
vovan
Дата: Пятница, 03.07.2009, 09:01 | Сообщение # 7
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 217
Российская Федерация,  Москва

Статус: Offline

Награды:0


Все дело в технологиях. Ну типа как у автомобилей, есть Евро-0, а есть Евро-4. Существуют технологии утилизации мусора. То,что можно переработать в переработку, а сжигается только нетехнологичные отходы. При сжигании наверняка предполагается использование различных очистительных систем. Подобное сейчас устнавливается для очистки продуктов гарения на ТЭЦ. Но при нашей российской действительности к подобным проектам нужно подходить осторожно (например для уменьшения затрат или за откаты закупят какие-нибудь 3 сортные системы).
 
Skype--
Бонифаций
Дата: Пятница, 03.07.2009, 13:03 | Сообщение # 8
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 2682
Российская Федерация,  Москва

Статус: Offline

Награды:6


vovan, К нашей Российской действительности с какой стороны не подойди - везде ........опа!

Бонифаций, ранее известный как Podvodnik.
 
Skype--
satir
Дата: Пятница, 03.07.2009, 18:09 | Сообщение # 9
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 429
Российская Федерация, 

Статус: Offline

Награды:3


я НЕ ВЕРЮ!!!!! что будут соблюдены все нормы по очистке. это требует вложений денег, а наши любят воровать. отсюда и выводы. у нас тетрапак в городе стоит. казалось бы что такое?... ан нет... нашли кучу нарушений по экологии... прокуратура ведет расследование. а мусор сжигать... хе-хе... дым производства будет осаждаться км за 50-100... как в воскресенске. химпроизводство а весь дым садится в егорьевске.

Жизнь вредная штука - от нее умирают...
 
Skype--
kuparos
Дата: Пятница, 03.07.2009, 21:08 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Директор.
Сообщений: 2614
Российская Федерация,  ***
MO
Статус: Offline

Награды:8


Quote (vovan)
Но при нашей российской действительности к подобным проектам нужно подходить осторожно (например для уменьшения затрат или за откаты закупят какие-нибудь 3 сортные системы).

Quote (Бонифаций)
К нашей Российской действительности с какой стороны не подойди - везде ........опа!

Quote (satir)
НЕ ВЕРЮ!!!!

Ну если так, то и жить не стоит..
Я вот тоже не верю, что когда-нибудь станет лучше. Пойду повешусь. angry



 
Skype--kuparos1
Бонифаций
Дата: Четверг, 13.08.2009, 09:16 | Сообщение # 11
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 2682
Российская Федерация,  Москва

Статус: Offline

Награды:6


На сайте "Лентв.ру" появилась статья :Помойка-сити

Москве грозит сомнительная честь превратиться во второй Неаполь

Москва отказалась от планов по строительству шести новых мусоросжигательных заводов (МСЗ). По меньшей мере, до 2025 года. Экологи могут ликовать. То, что не удалось сделать им, сделал экономический кризис. Теперь перед чиновниками стоит непростой выбор - превратить в одну большую помойку Московскую область, либо - саму Москву.

Далее еще текст есть


Бонифаций, ранее известный как Podvodnik.
 
Skype--
satir
Дата: Четверг, 13.08.2009, 21:01 | Сообщение # 12
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 429
Российская Федерация, 

Статус: Offline

Награды:3


Quote (Бонифаций)
одну большую помойку Московскую область

вот так и будет! отбашляет москва в кепке денег области в личный карман, и свершится "чудо"!


Жизнь вредная штука - от нее умирают...
 
Skype--
Бонифаций
Дата: Пятница, 14.08.2009, 08:23 | Сообщение # 13
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 2682
Российская Федерация,  Москва

Статус: Offline

Награды:6


satir, Перекладка денег из кепки в сапоги и фуражку. biggrin
А у Николо _Архангельского мусорную гору уже землей засыпают за НАШ счет - коммуналку-то МЫ платим.А потом какой-нибудь Тягачев очередной СВОЙ горнолыжный клуб откроет и будет бабки стричь нехилые.


Бонифаций, ранее известный как Podvodnik.
 
Skype--
ClezeripLover
Дата: Понедельник, 11.09.2023, 03:16 | Сообщение # 14
Группа: Он-лайн духи.
Сообщений: 32
Азербайджан,  Biel
Switzerland
Статус: Offline

Награды:0


https://vk.com/club16433401
https://vk.com/club5291367
https://vk.com/club49134863
https://vk.com/club83112167
https://vk.com/club95575328

Добавлено (11.09.2023, 03:19)
---------------------------------------------
https://vk.com/club16433401
https://vk.com/club5291367
https://vk.com/club49134863
https://vk.com/club83112167
https://vk.com/club95575328

 
Skype--ISTJ
caburnawn
Дата: Понедельник, 11.09.2023, 07:52 | Сообщение # 15
Группа: Он-лайн духи.
Сообщений: 29
Мадагаскар,  Ligatne
Latvia
Статус: Offline

Награды:0


https://vk.com/club127963396
https://vk.com/club10375780
https://vk.com/club19143990
https://vk.com/club38704988
https://vk.com/club76569084


знакомства для секса челнах
 
Skype--IxTJ
Клуб непринуждённого общения. » Клубная зона » Больноскотство » Кто за, кто против? (мусоросжигательные заводы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA версия · RSS ]

Copyright by kuparos & co. © 2024