Среда, 24.04.2024, 01:31
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | Клуб непринуждённого общения. | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Клуб непринужденного
общения.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA версия · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Алексаша  
Клуб непринуждённого общения. » Дела домашние. » Всё в дом. » Пробки или автомат? (Прошу помощи.)
Пробки или автомат?
Wader1970
Дата: Понедельник, 06.08.2012, 00:29 | Сообщение # 1
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 418
Российская Федерация,  Москва
-
Статус: Offline

Награды:1


Привет всем! Сижу на даче уже месяц, еле-еле через телефон иногда захожу в инет и сейчас меня написать вынудила жестокая необходимость.. На даче сделал душ, поставил проточный водонагреватель на 5 киловатт. Проблема в том, что при использовании нагревателя более чем 4-5 минут вышибает пробки. Поставил самые мощные на 25 а- все равно выбивает. Соседи подсказали, что вместо пробок надо поставить автоматы на 25 ампер и все будет в порядке. Реально это самому сделать? И как это осуществить самому, с учетом того, что по электрике я только розетку могу поменять и все.... Если возможно-пошагово, совсем для младенцев "этот проводок отключаем и подключаем в эту дырочку" :-) Спасибо :-)

Мы с женой идеально подходим друг другу даже в постели.... Она - бревно, а я - дятел.
 
Skype--Wader1970
boss
Дата: Понедельник, 06.08.2012, 09:24 | Сообщение # 2
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 29
Российская Федерация,  Катайск
Курганская область
Статус: Offline

Награды:0


Wader1970, Дело тут похоже не в пробках-автоматах. Вот смотри: мощность твоего нагревателя делим на напряжение 5000Вт/220В=22,7А, т.е. твоя пробка уже работает на пределе, а если напряжение в сети поменьше, а может мощность нагревателя побольше, да ток отсечки пробки поменьше? Т.е. я считаю, что все у тебя работает штатно, но конечно это не хорошо! Поставить автомат не сложно. Отключаешь напругу, выворачиваешь свою пробку, снимаешь корпус того, куда пробка закручивается, там такое колечко сначала откручивается, под пробкой, а потом корпус снимется. Потом отсоединяешь два провода и откручиваешь саму колодку. Если у тебя две пробки стоит, то все это повторяешь со второй. На место этих колодок прикручиваешь автомат(ы) и прикручиваешь к ним провода. Бывало, что ставили две пробки и на фазу и на ноль, в этом случае надо поставить два автомата, но обязательно чтоб у них язычки включения были соединены специальной пластинкой или шпилькой, т.е. спарены, это чтоб отключение происходило одновременно и фазы и ноля и ты не попал под напругу. Ну вроде все, не знаю, понятно ли написал, спрашивал если что. Удачи.
 
Skype--
kuparos
Дата: Понедельник, 06.08.2012, 09:24 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Директор.
Сообщений: 2614
Российская Федерация,  ***
MO
Статус: Offline

Награды:8


Quote (Wader1970)
поставил проточный водонагреватель на 5 киловатт

Эх, нужно было накопительный. Он и "кушает" значительно меньше, и пробки менять не пришлось бы.



 
Skype--kuparos1
boss
Дата: Понедельник, 06.08.2012, 09:29 | Сообщение # 4
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 29
Российская Федерация,  Катайск
Курганская область
Статус: Offline

Награды:0


kuparos, Согласен, сам пользуюсь много лет накопительным. Да и проводку надо на проточник отдельную, прибор в 5кВт - не шутка.
 
Skype--
Wader1970
Дата: Понедельник, 06.08.2012, 12:13 | Сообщение # 5
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 418
Российская Федерация,  Москва
-
Статус: Offline

Награды:1


Так я и хотел сначала накопительный! Просто меня дезориентировали, что этот бак надо вешать высоко, чтобы был напор. А мне некуда, только на уровне глаз.... А потом захотел купить все-таки попробовть - деньги закончились - забор делал - поистратился на материал.... Пользователи наакопительных! Можно вешать невысоко? Два метра от земли? Напор будет? Сколько по времени нагревает ну допустим литров 50?
boss, Спасибо большое)))) Сохранил, распечатал, буду пробовать - все говорят, что с пробками на даче не айс, что автомат надо ставить. Вот и попробую в последний день отпуска, чтобы если ..бнет, то там жить уже никто не будет))))))))))))))))))))


Мы с женой идеально подходим друг другу даже в постели.... Она - бревно, а я - дятел.
 
Skype--Wader1970
boss
Дата: Понедельник, 06.08.2012, 12:23 | Сообщение # 6
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 29
Российская Федерация,  Катайск
Курганская область
Статус: Offline

Награды:0


Quote (Wader1970)
А мне некуда, только на уровне глаз....
Wader1970,
Накопительный хоть под землю закопай biggrin , не нужна ему высота, напор образуется за счет поступающей холодной воды, т.е. если холодная вода не поступает в нагреватель, то и горячей не будет. У меня поставлен на 100л., 1,5кВт, при первом заполнении холодной водой нагревается около 4х часов, примерно до 80градусов, а потом только подогревается, на 50л. будет греться часа1,5, но это только если выпустить всю горячую воду. В принципе можно собрать систему так, чтоб вода из накопительного бежала самотеком, в случае отсутствия холодной, но надо соблюсти некоторые условия. Если с холодной водой проблем нет, то и с горячей не будет, высота не нужна. Например есть накопительные кухонные нагреватели, литров на 15-20, так они устанавливаются вообще под раковину, какая уж тут высота, кран то выше! Кстати, у многих видел по два нагревателя, один литров на 10-15 на кухне под мойкой, а второй, побольше на 50-80л., в ванной.


Сообщение отредактировал boss - Понедельник, 06.08.2012, 12:30
 
Skype--
Wader1970
Дата: Понедельник, 06.08.2012, 12:55 | Сообщение # 7
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 418
Российская Федерация,  Москва
-
Статус: Offline

Награды:1


boss, Спасибо большое! Конечно, не хотелось бы привязываться ко времени нагрева, но дача - она на то и дача))))) В следующем году поставлю, а то заколебался бегать без трусов по участку в дом и включать пробки, а потом обратно... Еще ничего если бы соседка молодая была...... А так.....

Мы с женой идеально подходим друг другу даже в постели.... Она - бревно, а я - дятел.
 
Skype--Wader1970
boss
Дата: Понедельник, 06.08.2012, 13:06 | Сообщение # 8
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 29
Российская Федерация,  Катайск
Курганская область
Статус: Offline

Награды:0


Wader1970, Да в принципе ко времени нагрева не привязываешься. У меня дома водонагреватель - единственный источник горячей воды, центральной нет вообще, никаких неудобств не испытываю. Конечно, если ты будешь постоянно выпускать всю воду, что маловероятно, тогда придется долго ждать. Главное правильно подобрать литраж, т.к. маленького может не хватать, а в большом вода будет застаиваться. У меня семья из 3х человек, поставлен на 100л., пользуемся постоянно, воды горячей вдоволь, я его даже отключаю, чтоб зря не грелся. Учти, что если у тебя нагреватель например на 50л., то столько литров горячей воды ты не получишь, потому что как только ты открываешь горячую воду, в нагреватель автоматически начинает поступать холодная, разбавляя горячую.
 
Skype--
kuparos
Дата: Понедельник, 06.08.2012, 14:17 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Директор.
Сообщений: 2614
Российская Федерация,  ***
MO
Статус: Offline

Награды:8


Quote (boss)
У меня семья из 3х человек, поставлен на 100л., пользуемся постоянно, воды горячей вдоволь

У меня на работе 100 литрового хватает для помывки 10 человек посте смены.



 
Skype--kuparos1
boss
Дата: Понедельник, 06.08.2012, 14:51 | Сообщение # 10
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 29
Российская Федерация,  Катайск
Курганская область
Статус: Offline

Награды:0


kuparos, Они чего, лилипуты? biggrin Это шутка такая! biggrin А в общем согласен! Вполне хватит ополоснуться.
 
Skype--
vadgorev
Дата: Понедельник, 06.08.2012, 21:44 | Сообщение # 11
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 396


Статус: Offline

Награды:0


Quote (kuparos)
У меня на работе 100 литрового хватает для помывки 10 человек посте смены.

Не верю!!!! У меня 80 литров, на троих не хватает!


http://www.russianreporter.ru/publ/
http://www.борисоглебские-вести.рф/
 
Skype--vadgorev
boss
Дата: Понедельник, 06.08.2012, 22:39 | Сообщение # 12
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 29
Российская Федерация,  Катайск
Курганская область
Статус: Offline

Награды:0


vadgorev, kuparos, А вот и не подеретесь!!! tongue biggrin А началось то с каких то "пробок"!!! biggrin biggrin biggrin
 
Skype--
Wader1970
Дата: Вторник, 07.08.2012, 00:04 | Сообщение # 13
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 418
Российская Федерация,  Москва
-
Статус: Offline

Награды:1


Упс.... Заварил кашу biggrin

Мы с женой идеально подходим друг другу даже в постели.... Она - бревно, а я - дятел.
 
Skype--Wader1970
Wadjara
Дата: Вторник, 07.08.2012, 08:44 | Сообщение # 14
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 369
Российская Федерация,  Щербинка
Vjcrdf
Статус: Offline

Награды:2


Quote (vadgorev)
У меня 80 литров, на троих не хватает!

У меня на даче 30 литров накопитель. Хватает на двоих спокойно. Один помылся, переход на 2 кВатта и через 15 минут-второй пошёл.
А вообще была рациональная мысль кинуть отдельный кабель сечением квадратов 5.




Сообщение отредактировал Wadjara - Вторник, 07.08.2012, 08:45
 
Skype--rezzowadjara
boss
Дата: Вторник, 07.08.2012, 09:34 | Сообщение # 15
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 29
Российская Федерация,  Катайск
Курганская область
Статус: Offline

Награды:0


Quote (Wadjara)
А вообще была рациональная мысль кинуть отдельный кабель сечением квадратов 5.

Wadjara, А зачем? Ты же для электро чайника отдельный кабель не кидаешь. Это уж если проводка в доме совсем ничтожная, то да.
 
Skype--
Клуб непринуждённого общения. » Дела домашние. » Всё в дом. » Пробки или автомат? (Прошу помощи.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA версия · RSS ]

Copyright by kuparos & co. © 2024