Суббота, 04.05.2024, 23:10
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | Клуб непринуждённого общения. | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Клуб непринужденного
общения.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA версия · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Алексаша  
Клуб непринуждённого общения. » Автомобильная тематика. » Автомобили. » Сервис. Авторизованный или нет?
Сервис. Авторизованный или нет?
Wader1970
Дата: Среда, 07.04.2010, 23:25 | Сообщение # 1
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 418
Российская Федерация,  Москва
-
Статус: Offline

Награды:1


Доброго времени суток, друзья) Сейчас по ОРТ идет передача про то, как автолюбителей "разводят" на ненужный ремонт на сервисах, как в итоговый счет включают работы, которые не выполнялись и много еще других интересных вещей. Причем проверяют как левые так и фирменные сервисы. "Косяк" фирменных сервисов - отказ в гарантийном ремонте, который мгновенно делают после написания претензии в представительство компании-производителя авто. А вот в левых сервисах обнаружили полный набор разводок. Типа, перекусили проводок датчика кислорода, а на сервисе заявили, что надо двигатель менять, вместо замены масла налили антифриз и т. д.))) Вот мне интересно - это проплаченная передача фирменных сервисов или действительно на "фирмЕ" не разводят и не обманывают?

Мы с женой идеально подходим друг другу даже в постели.... Она - бревно, а я - дятел.
 
Skype--Wader1970
GarriGold
Дата: Четверг, 08.04.2010, 11:52 | Сообщение # 2
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 185
Российская Федерация,  Ноябрьск
ЯНАО
Статус: Offline

Награды:0


Wader1970, А на "фирме", что, не люди работают? smile Всё тоже самое. Теже кукайки, только дороже. Поэтому гаражные "дяди васи" живут и процветают. Как пример я сам. На "фирме," после пойманой ямы (на R-клубе хныкался по этому поводу), делал диагностику развала. Удовольствие за 500 р. Именно только диагностика, подправить "спецы" отказались, ссылаясь на невозможность. sad В простом СТО за 300 таже диагностика, плюс регулировка. Мало того, после процедуры попросили покататься, а если что-то не понравится - опять к ним. Что я и сделал. Опять на подъёмник, опять диагностика, опять малюсенькая регулировка - и всё. И всё за теже деньги. Это был первый и последний раз моего обращения к "официалам". smile
 
Skype--
Wader1970
Дата: Четверг, 08.04.2010, 14:00 | Сообщение # 3
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 418
Российская Федерация,  Москва
-
Статус: Offline

Награды:1


Ну, я-то к официалам тоже не ногой)))) После того как за смену масла запросили 4800))))))

Мы с женой идеально подходим друг другу даже в постели.... Она - бревно, а я - дятел.
 
Skype--Wader1970
val1
Дата: Четверг, 08.04.2010, 22:27 | Сообщение # 4
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 472
Российская Федерация, 

Статус: Offline

Награды:3


Про фирменный сервис во Владимире даже говорить не хочется сколько раз разводили или пытались развести. Правда я в долгу не остался и то же развел их на замену ещё вполне приличной стойки и стекла люка с резинками. ТО - 2 даже не пытался делать. Масло и фильтра заменил сам, единственное что дал им сделать это замену жидкости в тормозах и сцеплении (неохота была мараться). Ну а после развода, который они устроили Кириллу (Cyrus) вообще туда ни ногой.
 
Skype--
Wader1970
Дата: Четверг, 08.04.2010, 22:37 | Сообщение # 5
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 418
Российская Федерация,  Москва
-
Статус: Offline

Награды:1


Еще говорили, что замененные детали должны отдавать. И если старые железки не отдали, то можно требовать за них денежную компенсацию)))) ДАЖЕ ЗА ЗАМЕНЕННЫЕ ФИЛЬТРЫ!!! Сколько у меня машин было - ни разу мне ничего не отдавали! Один раз, правда, положили в багажник канистру с остатками масла, которое в движок залили)))

Мы с женой идеально подходим друг другу даже в постели.... Она - бревно, а я - дятел.
 
Skype--Wader1970
val1
Дата: Четверг, 08.04.2010, 23:29 | Сообщение # 6
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 472
Российская Федерация, 

Статус: Offline

Награды:3


Тебе хоть положили. Когда менял первый раз масло на фирменном сервисе очень торопился не заглянул в итоговую бумажку. Когда сделал это через две недели выяснилось, что мне в движок залили аж 4,5 литра масла ( по мануалу 3,85 вместе с фильтром, а если считать что грамм 200-300 не сливается...) короче развели на 800 рублей. Остаток в количестве 1 литра никто не положил. А может плохо искал - багажник то большой biggrin
 
Skype--
satir
Дата: Понедельник, 12.04.2010, 20:28 | Сообщение # 7
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 429
Российская Федерация, 

Статус: Offline

Награды:3


а мне тут 3 то грядет. к первым 2 претензий нет. платил чуть меньше чем было заявлено. попытался договорится чтоб в последствии относились как к гарантийной машине. вроде удалось. через 5 тыщ проверю.

Жизнь вредная штука - от нее умирают...
 
Skype--
Алексаша
Дата: Вторник, 13.04.2010, 21:41 | Сообщение # 8
Группа: Комендант форума.
Сообщений: 2288
Российская Федерация,  Красногорск
МО
Статус: Offline

Награды:11


Кстати, други!
Если кому пригодится (для Москвичей конечно), могу предложить пару сервисов с адекватными мастерами.
Один находится в районе метро Бибирево, второй в Нахабино (это уже рядом со мной).

В Бибирево, у меня брат, мастер на приёмке авто biggrin
В Нахабино, племянник при сервисе в магазине запчастей. biggrin
( да, да, ну вот такая у меня родня нужная biggrin )

В обоих уже обслуживался, дёшево и сердито. biggrin


Фаберлик
Не чеши проблему - сама пройдет!
 
Skype--alexasha414
satir
Дата: Вторник, 13.04.2010, 23:05 | Сообщение # 9
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 429
Российская Федерация, 

Статус: Offline

Награды:3


Алексаша, Саня, а сердито - это хорошо или плохо???

Жизнь вредная штука - от нее умирают...
 
Skype--
Wader1970
Дата: Среда, 14.04.2010, 01:16 | Сообщение # 10
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 418
Российская Федерация,  Москва
-
Статус: Offline

Награды:1


Quote (satir)
а мне тут 3 то грядет

В Сандре с меня за ТО 3 взяли 6500 со скидкой. Но машину вылизали и перепроверили.... мммммм...... сказка!


Мы с женой идеально подходим друг другу даже в постели.... Она - бревно, а я - дятел.
 
Skype--Wader1970
Алексаша
Дата: Среда, 14.04.2010, 21:20 | Сообщение # 11
Группа: Комендант форума.
Сообщений: 2288
Российская Федерация,  Красногорск
МО
Статус: Offline

Награды:11


Quote (satir)
а сердито - это хорошо или плохо

Думаю, скорее хорошо biggrin
Машинку нашу уже знают, ну может не так хорошо, как Механик. Он то спец по ней. biggrin
Quote (Wader1970)
В Сандре с меня за ТО 3 взяли 6500 со скидкой.

Я недавно тоже ТО3 делал.
Все работы по сервисной книжке (фильтра мои, масло ихнее), плюс заменил передние колодки и стойки стабилизатора.
Вышло 5 с небольшим тыс. Точно не помню, надо бумажки найти.


Фаберлик
Не чеши проблему - сама пройдет!
 
Skype--alexasha414
weter
Дата: Вторник, 15.06.2010, 14:08 | Сообщение # 12
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 399
Российская Федерация,  Новосибирск

Статус: Offline

Награды:3


Набрёл вот на статью КАК ВЫЕХАТЬ НЕОБМАНУТЫМ С АВТОСЕРВИСА . Может быть кому-нибудь поможет.
 
Skype--
kuparos
Дата: Вторник, 15.06.2010, 14:59 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Директор.
Сообщений: 2614
Российская Федерация,  ***
MO
Статус: Offline

Награды:8


В общем и целом статья отражает реалии. Такое отношение сервиса к клиенту системно. причём всё равно чем сервис занимается машины ремонтирует или утюги. sad


 
Skype--kuparos1
weter
Дата: Вторник, 17.08.2010, 20:24 | Сообщение # 14
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 399
Российская Федерация,  Новосибирск

Статус: Offline

Награды:3


Нашёл интересную историю на одном из форумов.

"Трибека висела на подъемнике - ей только что слили масло для замены. Тут приехал хозяин за форем, который делали до того, заводит его с брелка, тут же заводится и Трибека (напоминаю - висит на подъемнике без масла), движек даже работает какое-то время и его благополучно клинит.

Когда стали разбираться, оказалось, что этот форь бывших их (толи сотрудника, то ли всей конторы) и когда эта Трибека пришла из штатов, ей меняли все жижи и т.д. и отогнали к установщикам ставить сигналку. Забирать ее поехали тогда на этот самом форе. И попали как раз к самому концу инсталляции - прописыванию брелков.
Далее, думаю, уже понятно, кто-то нажал кнопку брелка от форя, он успешно прописался в сигналку Трибяки и они разъехались успешно в разные стороны.. Чтобы потом через несколько лет судьба-злодейка свела их в одном месте в одно время..."

 
Skype--
satir
Дата: Пятница, 27.08.2010, 22:15 | Сообщение # 15
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 429
Российская Федерация, 

Статус: Offline

Награды:3


а ремни (кроме ремней безопаснсти) когда менять надо (лучше)? кто нить менял?

Жизнь вредная штука - от нее умирают...
 
Skype--
Клуб непринуждённого общения. » Автомобильная тематика. » Автомобили. » Сервис. Авторизованный или нет?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA версия · RSS ]

Copyright by kuparos & co. © 2024