Суббота, 18.05.2024, 19:46
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | Клуб непринуждённого общения. | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Клуб непринужденного
общения.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA версия · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Алексаша  
Клуб непринуждённого общения. » Автомобильная тематика. » Автомобили. » Система охлаждения (Антифриз)
Система охлаждения
Wader1970
Дата: Среда, 13.05.2009, 22:09 | Сообщение # 1
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 418
Российская Федерация,  Москва
-
Статус: Offline

Награды:1


Такая ситуация: до того, как сделал ТО, антифриз был ниже минимума, машина грелась до срабатывания вентилятора в пробке (она у меня по утрам прямо от дома начинается) минут 35..... Прошел ТО и в таких же условиях, при такой-же температуре забортного воздуха (даже похолоднее) вентилятор начинает срабатывать через 8-10 минут, хотя бачок антифриза на максимуме.... Это получается мне залили плохой либо разбавленный антифриз? И что посоветуете сделать? Может, отлить немного и добавить чистого неразбавленного?

Мы с женой идеально подходим друг другу даже в постели.... Она - бревно, а я - дятел.
 
Skype--Wader1970
ovomaxat
Дата: Среда, 13.05.2009, 22:20 | Сообщение # 2
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 468
Российская Федерация,  Максатиха
Тверская обл. (69)
Статус: Offline

Награды:2


Quote (Wader1970)
залили плохой либо разбавленный антифриз?

На сколько я понимаю (ИМХО) качество охлаждающей жидкости не зависит на работу системы охлаждения (жидкости примерно все с одинаковым коэфф. теплоотдачи). Тут, скорее, надо лезть "внутрЯ" - не засорен ли радиатор как снаружи, так и изнутри, может даже в двигателе забились "водопроводы". И еще вопрос - а печка функционирует нормально, горячий воздух гонит?
 
Skype--
никола
Дата: Среда, 13.05.2009, 22:44 | Сообщение # 3
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 684
Российская Федерация,  Москва

Статус: Offline

Награды:5


Quote (ovomaxat)
Тут, скорее, надо лезть "внутрЯ" - не засорен ли радиатор как снаружи, так и изнутри, может даже в двигателе забились "водопроводы". И еще вопрос - а печка функционирует нормально, горячий воздух гонит?

или воздушная пробка или термостат, неплохо бы радиатор на мойке промыть(особенно перед летним сезоном), ну и двигатель попутно(хуже не будет) biggrin


Маловато, понимаешь, маловато будет!
 
Skype--
Доберман
Дата: Среда, 13.05.2009, 22:51 | Сообщение # 4
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 1126
Папуа Новая Гвинея,  Икинвенм-Овошорох
Россия
Статус: Offline

Награды:3


Скорее всего воздушная пробка. Помнится на М 2141 возил с собой тонкую иглу от шприца. Протыкаешь шланг в самой верхней точке и воздух уходит. Подойдет ли этот способ для Реццика не знаю.


 
Skype--DobermanRezzo
никола
Дата: Среда, 13.05.2009, 22:53 | Сообщение # 5
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 684
Российская Федерация,  Москва

Статус: Offline

Награды:5


Quote (Доберман)
Подойдет ли этот способ для Реццика не знаю.

Не лучше не тыкать biggrin Лучше помять biggrin Ну то бишь отводные шланги


Маловато, понимаешь, маловато будет!
 
Skype--
vovan
Дата: Среда, 13.05.2009, 23:12 | Сообщение # 6
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 217
Российская Федерация,  Москва

Статус: Offline

Награды:0


Если есть пробка, то необходимо обратить внимание на предмет перегрева двигателя. Если температура двигателя в пределах нормы, то ИМХО волноваться не стоит.
 
Skype--
никола
Дата: Среда, 13.05.2009, 23:33 | Сообщение # 7
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 684
Российская Федерация,  Москва

Статус: Offline

Награды:5


Quote (vovan)
Если температура двигателя в пределах нормы, то ИМХО

vovan, в том то всё и дело, что это не норма!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Quote (Wader1970)
вентилятор начинает срабатывать через 8-10 минут

В семье было и есть три rezzo и ни на одной машине вентилятор охлаждения так быстро не включался


Маловато, понимаешь, маловато будет!
 
Skype--
Wader1970
Дата: Четверг, 14.05.2009, 00:53 | Сообщение # 8
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 418
Российская Федерация,  Москва
-
Статус: Offline

Награды:1


Только что приехал. На улице +8. Стрелка прогрева двигателя практически чуть ли не на глазах ползет до середины шкалы. Потом включается вентилятор, стрелка вниз, вверх, вентилятор, вниз...... Ну и так далее. И аккурат сразу же после ТО...... Поеду в выходные в Сандру.... Выясню что за ерунда.....
Quote (ovomaxat)
печка функционирует нормально, горячий воздух гонит?

Печка работает идеально..... Сегодня промерз-включил - работает отлично.


Мы с женой идеально подходим друг другу даже в постели.... Она - бревно, а я - дятел.

Сообщение отредактировал Wader1970 - Четверг, 14.05.2009, 00:54
 
Skype--Wader1970
vovan
Дата: Четверг, 14.05.2009, 12:02 | Сообщение # 9
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 217
Российская Федерация,  Москва

Статус: Offline

Награды:0


Тогда нужно обратить внимание на работу термостата. Он у нас не очень надежный.
 
Skype--
ovomaxat
Дата: Четверг, 14.05.2009, 12:10 | Сообщение # 10
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 468
Российская Федерация,  Максатиха
Тверская обл. (69)
Статус: Offline

Награды:2


Quote (vovan)
нужно обратить внимание на работу термостата

ИМХО это первопричина перегрева. Не раз встречался с заклиниванием термостата именно в закрытом положении.
Ремонтируется (правда не на долго) контрастными ваннами - нагрел в кипящей воде, остудил в оч. холодной. И так раз шесть-семь.


Сообщение отредактировал ovomaxat - Четверг, 14.05.2009, 12:13
 
Skype--
Доберман
Дата: Четверг, 14.05.2009, 16:21 | Сообщение # 11
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 1126
Папуа Новая Гвинея,  Икинвенм-Овошорох
Россия
Статус: Offline

Награды:3


если бы термостат был металлическим (как на отеч авто), то постучать легонько можно было бы. А так если машина на гарантии, то к Сервис Дохторам. Пущай меняют


 
Skype--DobermanRezzo
GarriGold
Дата: Четверг, 14.05.2009, 19:21 | Сообщение # 12
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 185
Российская Федерация,  Ноябрьск
ЯНАО
Статус: Offline

Награды:0


Так ведь, если термостат не открывается, то проку от включённого вентилятора мало, т.к. антифриз циркулирует по малому кругу, только в блоке. Проверить просто: потрогать сам радиатор или подходящие к нему патрубки. Холодные - значит всё-таки термостат.
И на всякий случай. Чем ниже температура кристаллизации антифриза, тем он хуже отдаёт тепло. Или - или.
 
Skype--
val1
Дата: Четверг, 14.05.2009, 21:13 | Сообщение # 13
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 472
Российская Федерация, 

Статус: Offline

Награды:3


Мне кажется подобные симптомы как то описывал на R- клубе наш Директор. Максим лечил это промывкой радиатора на мойке (снаружи). Могу конечно ошибиться, но думаю он появится - разъяснит.
 
Skype--
Wader1970
Дата: Суббота, 16.05.2009, 14:41 | Сообщение # 14
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 418
Российская Федерация,  Москва
-
Статус: Offline

Награды:1


Докладываю: прочитал эпопею Директора на Р-клубе. Радиатор потрогаю и посмотрю послезавтра. А сегодня все по-прежнему. Очень быстро, буквально за 6-7 минут стрелка поднимается и стоит на двух делениях до середины. Выше еще ни разу не поднималась.... Настораживает то, что обычно, когда выезжая из пробок я разгонялся - стрелка падала. Теперь - нет. И еще одно, не знаю, имеет это отношение к радиатору и антифризу или нет..... После часа поездки и пробок я остановился и вышел из машины. Обратил внимание, что находясь рядом с дверями жутко откуда-то пышет жаром (капот чуть теплый). Опустил руку под днище - оттуда..... Чувствую, пора в сервис(((

Добавлено (16.05.2009, 14:41)
---------------------------------------------
Вот теперь совсем ничего не понимаю(((( Полез внутрь. Радиатор девственно чистый, только с внутренней стороны лепестки некоторые замяты. Завелся, постоял 6-7 минут. Стрелка на нуле. Решил прокатиться. Через минуту стрелка поднялась до середины. Остановился. Стою с заведенным двигателем. Стрелка опустилась!!! Поехал - опять поднялась. Остановился - опять опустилась. Радиатор теплый, трубки идущие к радиатору тоже теплые(((( Что за хрень?????


Мы с женой идеально подходим друг другу даже в постели.... Она - бревно, а я - дятел.
 
Skype--Wader1970
Доберман
Дата: Суббота, 16.05.2009, 15:18 | Сообщение # 15
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 1126
Папуа Новая Гвинея,  Икинвенм-Овошорох
Россия
Статус: Offline

Награды:3


Может просто датчик глючит?


 
Skype--DobermanRezzo
Клуб непринуждённого общения. » Автомобильная тематика. » Автомобили. » Система охлаждения (Антифриз)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA версия · RSS ]

Copyright by kuparos & co. © 2024