Среда, 01.05.2024, 06:20
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | Клуб непринуждённого общения. | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Клуб непринужденного
общения.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA версия · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Алексаша  
Клуб непринуждённого общения. » Клубная зона » Свободная территория. » "Моя коррупция".
"Моя коррупция".
kuparos
Дата: Суббота, 22.01.2011, 17:12 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Директор.
Сообщений: 2614
Российская Федерация,  ***
MO
Статус: Offline

Награды:8


Вот все кругом кричат: "Долой коррупцию! Долой коррупцию!" Правильно, конечно, делают, что кричат. Я тоже, конечно, за борьбу с коррупцией. Вот только не уверен, что за окончательную победу над ней.

А вы уверены? Нет, ну вот вы представьте, что в стране нет коррупции. Вообще. Ни грамма.

Нет больше никакой возможности договориться с гаишником.

Вот он останавливает тебя на трассе за превышение скорости более чем на 60 километров в час, ты ему суешь тысячу, две, пять, а он - ни в какую. Да еще грозит уголовной статьей за взяткодательство. И спокойно так пишет протокол изъятия прав. Нарушать не надо было? Да как тут не нарушать, когда скоростная трасса проходит через дохленькую деревню - в ней, небось, и нет никого, а знак "60" стоит. Ну, ехал я 120, не бог весть какая скорость. Что? Люди гибнут? Да я 20 лет за рулем - и ни одной аварии. Ребенок у меня на заднем сиденье с температурой - вот и торопился домой, там у нас врач хороший. И как я четыре месяца буду теперь без прав, я ведь экспедитором работаю. Товарищ сержант, ну возьми ты деньги, от души предлагаю. Что? Данные о нарушении уже ушли на центральный сервер?! Ну, мать твою за ногу, ну что же это за страна такая!

Мы, может, и мечтаем жить в кристально чистой стране, но пока не умеем и учиться не хотим.

Или вот, к примеру, заболел у вас зуб мудрости. Вы не в состоянии работать, бегаете по потолку, жуете "кетанов" в огромных количествах и думаете, что делать? Есть два варианта - идти в дорогую клинику, где нет очередей, или в дешевую, где запись - на две недели вперед. В современной коррупционной России для таких случаев есть замечательный выход. Мы идем в дешевую клинику и рвем на части сердце тетке из регистратуры. Она для виду сначала сопротивляется, но потом сдается: "Идите на второй этаж в 313-й кабинет к Олегу Капитоновичу, он что-нибудь придумает". У Олега Капитоновича худосочная зарплата, поэтому в перерывах между приемами пациентов, которые идут по записи через кассу, он с большой скидкой принимает "безбилетников" - ради дома и семьи. Ну, да, немного сдвигается основная очередь. Ну, да, к концу дня люди с той же самой зубной болью томятся в коридоре лишние полчаса. Но зато Олег Капитонович может раз в году съездить с женой и ребенком в Турцию, а вы - айн-цвай-драй - счастливый выходите на улицу, сжимая обезвреженный зуб в кулачке. Все счастливы, все довольны, и обществу возвращена полноценная трудовая единица в вашем замечательном лице.

А чего уж говорить о нас, журналистах, которые больше всех коррупцией возмущаются и чаще всех ею пользуются. Если бы Россия не была коррупционной страной, наши и без того не самые веселые журналы, газеты, телеканалы стали бы совсем скучными. Откуда взяться сенсациям и эксклюзиву, как не в результате неформальных связей с людьми, которые по закону не имеют права на неформальные связи.

Я вовсе не утверждаю, что все перечисленное и многое другое - примеры идеальных отношений в идеальном обществе. Я просто предлагаю хорошенько подумать: вы действительно хотите, чтобы в России все было по-белому? А то получится как с демократией. 20 лет назад все кричали: "Даешь демократию! Даешь демократию!" А когда демократию дали, раздались совсем другие крики.

Легко ненавидеть некую безликую коррупцию. Обличать чиновничество как класс, а не конкретных людей. Или даже конкретных людей, но - не знакомых, не родственников и не себя. А вы вот сядьте, успокойтесь и присмотритесь к своей собственной, личной, персональной коррупции. И если вы ее не разглядите, значит, вы - страшный человек и вам нужна экстренная психологическая помощь. Неужели вы не используете нелегальный труд гастарбайтеров? И не пытаетесь откосить вашего ребенка от армии? И не пользуетесь контрафактными дисками? И не курите там, где крупными буквами написано "NO SMOKING"? А вы знаете, что пьяных граждан не положено пускать в поезда дальнего следования? А как бы вы отреагировали, если бы проводница воспользовалась этим правом по отношению к вам лично? Какими бы словами ее называли? Кстати, обзываться грубыми словами в общественных местах тоже запрещено. Наказание - вплоть до исправительных работ. Ну, что - вы еще хотите победить коррупцию или уже нет? Вы готовы принести в жертву часть самого себя? Что-то не слышу я громкого и уверенного "да!".

А теперь давайте громко произнесем вслух одну простую и жестокую истину. Не могут победить коррупцию люди, которые не хотят ее победить. И эти люди - мы с вами.

Мы, может, и мечтаем жить в кристально чистой стране, но пока не умеем и учиться не хотим. А это искусство требует серьезных навыков, которые мы привыкли перекладывать на плечи некоего абстрактного "гражданина". Одна моя знакомая фермерша ездила недавно меняться опытом в Финляндию. Когда наивные финские колхозники рассказали ей, по какой схеме им помогает государство, она в два счета объяснила им коррупционную уязвимость этой схемы, расписала, как именно можно высасывать деньги из госказны, не пахать при этом и не сеять. Финские фермеры растерянно заморгали глазами и задали идиотский вопрос: "А зачем?" В этот момент мир для моей знакомой фермерши перевернулся.

Жизнь без коррупции для нас сегодняшних - скучна, пресна и на фиг не нужна. Мы привыкли жить в среде, которая на языке социологии называется "теплое общество лицом к лицу". А когда вы кричите "долой коррупцию!", вы как бы подписываетесь под тем, что согласны жить в холодном "обществе гражданского типа". Вы уверены, что действительно этого хотите?

Я был недавно в Норвегии и еле выдержал 10 дней. Да, страна красивая, идеальный порядок, но как же скучно! Я встречался с соотечественниками, которые живут там годами, - у них лица пожизненно осужденных. Шаг вправо, шаг влево - свисток арбитра. Ты точно знаешь, что с тобой случится в ближайший день, месяц и даже жизнь.

Хорошо это или плохо? Я считаю, что все-таки хорошо. Во всяком случае, когда нашим эмигрантам говоришь: "Поехали обратно, я тебе билет куплю" - они тут же оживают: "Нет!" Потому что, если человек хочет непредсказуемой жизни, это должен быть его собственный выбор, а не доминирующий фон существования. Потому что в области шоу-бизнеса добродетель, конечно, всегда проигрывает пороку, но рейтинги тут составляются по несколько иному принципу. И, главное, потому что коррупция - это такое веселье, которое в исторической перспективе почему-то очень быстро заканчивается - причем сразу для всех и очень плохо.

Короче, непросто все с коррупцией, ой как непросто! Есть много "за" и много "против". Сядьте, успокойтесь и хорошенько подумайте. Вы готовы жить в ледяном обществе человекофункций? Готовы? Точно? Тогда - вперед. Долой коррупцию!

Дмитрий Соколов-Митрич



 
Skype--kuparos1
Бонифаций
Дата: Суббота, 22.01.2011, 17:56 | Сообщение # 2
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 2682
Российская Федерация,  Москва

Статус: Offline

Награды:6


!

Бонифаций, ранее известный как Podvodnik.
 
Skype--
Худой
Дата: Суббота, 22.01.2011, 20:39 | Сообщение # 3
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 775
Российская Федерация,  Смоленск
67
Статус: Offline

Награды:6


Херня и подмена понятий. Нравится тебе летать 120км - летай, но причём тут я с двумя здоровыми детьми? Почему я должен рисковать их жизнями, двигаясь по ОДНОЙ дороге с этим лётчиком? И в очереди к стоматологу, может, я сижу только потому, что я не имею денег, чтобы дать на лапу врачу. А денег лишних у меня нет потому, что я вынужден отдавать их этим же коррупционерам на их же выплаты в виде взяток и откатов, которые изначально уже заложены в цены за товары и услуги, за которые я и плачу. Именно поэтому я ХОЧУ ПРЕДСКАЗУЕМОЙ ЖИЗНИ! Кстати, никто не обращал, на сколько выросла стоимость солярки за 2 месяца? В Смоленске, например, с 16.50 до 25.00. Круто? Я зарегин на нескольких сайтах дальнобойщиков и везде активно идёт обсуждений о резком повышении тарифов на перевозки и,как следствие, цен в магазинах. И эти цены не предел, официально было объявлено о росте цен к весне в среднем до 28 р.

Компа нетути, работаю со смарта!
домашний
рабочий


Сообщение отредактировал Худой - Суббота, 22.01.2011, 20:52
 
Skype--
Бонифаций
Дата: Суббота, 22.01.2011, 21:12 | Сообщение # 4
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 2682
Российская Федерация,  Москва

Статус: Offline

Награды:6


Худой, Даааааа. Не только солярка выросла. По осени газ покупал - 13р/литр. В Москве уже 15 с копейками...

Бонифаций, ранее известный как Podvodnik.
 
Skype--
kuparos
Дата: Суббота, 22.01.2011, 21:56 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Директор.
Сообщений: 2614
Российская Федерация,  ***
MO
Статус: Offline

Награды:8


Quote (Худой)
И в очереди к стоматологу, может, я сижу только потому, что я не имею денег, чтобы дать на лапу врачу.

Да если даже бы были, почему я должен дважды платить за одну работу. Ведь по страховому полису за проведённую работу стоматолог получает деньги и не маленькие.
Quote (Дмитрий Соколов-Митрич )
у, да, немного сдвигается основная очередь. Ну, да, к концу дня люди с той же самой зубной болью томятся в коридоре лишние полчаса. Но зато Олег Капитонович может раз в году съездить с женой и ребенком в Турцию,
И почему из-за какого-то скользкого типа, который решил полечиться быстро за деньги, но не пошёл в платную стоматологию, а решил сэкономить, я должен лишние 30 минут сидеть в очереди. И срать я хотел на Олега Капитоновича барыгу и его отдых в Турции. angry



 
Skype--kuparos1
Postnikov
Дата: Суббота, 22.01.2011, 22:12 | Сообщение # 6
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 397
Российская Федерация, 

Статус: Offline

Награды:2


Quote (...-Митрич)
...........Короче, непросто все с коррупцией, ой как непросто! Есть много "за" и много "против". Сядьте, успокойтесь и хорошенько подумайте. Вы готовы жить в л едяном обществе человекофункций? Готовы? Точно? Тогда - вперед. Долой коррупцию! .......
Дмитрий Соколов-Митрич

Посидел, успокоился и хорошенько подумал. ..... Много "за" и ничего "против"..... Я готов..... Точно...... Долой коррупцию!


40% несчастных случаев происходят после слов: "Смотри как я могу!". Остальные 60%: "Херня... смотри как надо..."
 
Skype--0_Postnikov
Бонифаций
Дата: Суббота, 22.01.2011, 22:30 | Сообщение # 7
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 2682
Российская Федерация,  Москва

Статус: Offline

Награды:6


Quote (Postnikov)
Долой коррупцию!
Ты дуру об етом напиши!


Бонифаций, ранее известный как Podvodnik.
 
Skype--
weter
Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 00:50 | Сообщение # 8
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 399
Российская Федерация,  Новосибирск

Статус: Offline

Награды:3


kuparos, Максим... Даже не знаю с чего начать. Есть в нашей семье знакомый стоматолог, и я знаю как она работает, и сколько примерно получает. Привирает Митрич, причём так незаметненько, но по крупному. В любой муниципальной поликлиннике с острой болью принимают без очереди. Когда закрываются поликлинники в 20-00, то всегда есть дежурная поликлинника, которая работает до утра. Про Турцию примерно так же - врёт. Нет там дохода на Турцию. Не, посиди на хлебе и воде месяца 3 и на неделю отдыха в Турции сэкономишь. Так это почти на любой работе. Это как в анекдоте: "Мужик: ну и чё што в шубе и валенках, зато тепло. Блондинка: ну и чё што мозги и задницу отморозила, зато красиво". Это я про Турцию.
Жена у меня в поликлиннике работает, поэтому я знаю сколько они получают.
Quote (Postnikov)
Много "за" и ничего "против"..... Я готов.....

Я тоже готов.
Quote (Бонифаций)
Ты дуру об етом напиши!

Объясни зачем? Ты думаешь, что я живу для того, чтобы кому-то что-то доказывать? Если хочешь, зайди на сайт типа каспаров.чморг или грани.сру там все такие как этот "дуру". Да и он там, поди, частый гость. Бонифаций, там на Р-клубе много достойных людей с кем можно общаться. smile
 
Skype--
Бонифаций
Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 16:19 | Сообщение # 9
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 2682
Российская Федерация,  Москва

Статус: Offline

Награды:6


Quote (weter)
на Р-клубе много достойных людей с кем можно общаться.
В этом не сомневаюсь.
Quote (Бонифаций)
Ты дуру об етом напиши!
Да так шоб побулькал.


Бонифаций, ранее известный как Podvodnik.
 
Skype--
mario-sim
Дата: Суббота, 29.01.2011, 18:57 | Сообщение # 10
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 87
Российская Федерация, 

Статус: Offline

Награды:1


Quote (Худой)
Херня и подмена понятий

+1

Добавлено (29.01.2011, 18:57)
---------------------------------------------

Quote (weter)
каспаров.чморг или грани.сру

smile
 
Skype--
satir
Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 12:46 | Сообщение # 11
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 429
Российская Федерация, 

Статус: Offline

Награды:3


дааааа..... ужжжжжж........ прочитал .....
скажу вам всем свое мнение по этому поводу, как человек который боролся или пытался бороться с т.н. коррупцией. и что? все выводы приходили к одному - КОРРУПЦИЮ НАВЯЗЫВАЮТ С САМОГО ВЕРХА!!!! когда все повязаны взятками - легче управлять людьми. отсюдова следствие - коррупция всегда будет!!!! чесных людей нет у каждого своя цена! что нельзя купить за деньги можно купить за БОЛЬШИЕ деньги!
.......мое мнение....


Жизнь вредная штука - от нее умирают...
 
Skype--
Бонифаций
Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 18:12 | Сообщение # 12
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 2682
Российская Федерация,  Москва

Статус: Offline

Награды:6


satir, Да кто ж спорит! Вот седни г-ну Колокольцеву пытались второй день провести ТВ в кабинет. Услышал кто-то из его жополизов, что мы можем дать качество HD по нашей сети, радио, интернет и телефон.Дайте! Плазма полтора метра с ... в диагонали. А HD не поддерживает! А ни ипёт - дайте. И звонок Хозяину - Вексельбергу. Ну а там по нисходящей с ебукентиями. И? Приехали сегодня - а хозяин в кабинете.Ждите. Просидели до 17 с 11.Давайте во вторник. И опять будет таже хрень. Жополиз определяет существование толпы народа. А Колокольцеву на наше мучение насрать. Жополиз СЕБЕ хочет ответвить линию, что бы никто его не контролировал, т.к. наша линия мимо его администрации идёт и спроса и контроля нет.
и НИ ОДИН ЖОПОЛИЗ не понимает НИЧЕГО в сигнале ни в ТВ, ни в Интернете, ни в ТЛФ. И как синусоиду загоняют в провода совсем не думают...Но ДЕСЯТЬ ПОЛКОВНИКОВ за нами ходили и советы подавали... ЗАЕ.....ЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Бонифаций, ранее известный как Podvodnik.

Сообщение отредактировал Бонифаций - Воскресенье, 30.01.2011, 18:16
 
Skype--
vadgorev
Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 18:43 | Сообщение # 13
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 396


Статус: Offline

Награды:0


Вчера пожалел что нет взяточников в ГАИ! в этом месяце проходить тех осмотр а стекло треснуто, денег кот наплакал, думал по левой пройду а виг вам! не пройти по левой!
PS: В автосервисе запросили за стекло и замену 16500р.


http://www.russianreporter.ru/publ/
http://www.борисоглебские-вести.рф/
 
Skype--vadgorev
Бонифаций
Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 19:01 | Сообщение # 14
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 2682
Российская Федерация,  Москва

Статус: Offline

Награды:6


Quote (vadgorev)
за стекло и замену 16500р.
Это на чём? Я щаз отдал 4 тышши за ТО на 2 года и без поездки и предъявления. Тонировка, ПТФ, катализатор....Без мазы официально пройти.Пришлось платить..


Бонифаций, ранее известный как Podvodnik.
 
Skype--
vadgorev
Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 20:24 | Сообщение # 15
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 396


Статус: Offline

Награды:0


Quote (Бонифаций)
Я щаз отдал 4 тышши за ТО на 2 года и без поездки и предъявления.

Счастливчик. Я бы и рад дать, так не берут или не нашел того кто берет.


http://www.russianreporter.ru/publ/
http://www.борисоглебские-вести.рф/
 
Skype--vadgorev
Клуб непринуждённого общения. » Клубная зона » Свободная территория. » "Моя коррупция".
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA версия · RSS ]

Copyright by kuparos & co. © 2024