Среда, 01.05.2024, 15:58
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | Клуб непринуждённого общения. | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Клуб непринужденного
общения.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA версия · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Алексаша  
Клуб непринуждённого общения. » Клубная зона » Свободная территория. » Как спастись от жары (Советы)
Как спастись от жары
Wader1970
Дата: Вторник, 03.08.2010, 21:25 | Сообщение # 1
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 418
Российская Федерация,  Москва
-
Статус: Offline

Награды:1


А действительно, как спастись от жары? Конечно, проще поехать на дачу (там ночью даже холодно) или купить кондиционер. Но если, например, нет возможности этот кондей установить как у меня, в связи с особенностями дома. Вентилятор гонит обжигающий воздух, простыня мокрая перед ним ничего не дает. Умелец на одном сайте написал схемку, где перед вентилятором поставил автомобильный радиатор с циркулирующей внутри него холодной водой))))))) А более простые способы есть? Хотя бы чтобы уснуть ночью при температуре 36 градусов (да-да, ночью у меня в комнате такая температура).

Мы с женой идеально подходим друг другу даже в постели.... Она - бревно, а я - дятел.
 
Skype--Wader1970
kuparos
Дата: Вторник, 03.08.2010, 21:33 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Директор.
Сообщений: 2614
Российская Федерация,  ***
MO
Статус: Offline

Награды:8


Quote (Wader1970)
36 градусов (да-да, ночью у меня в комнате такая температура).

Да, у меня тоже. Как спасаться не знаю. Обдумываю вариант суицида (чёрный юмор). smile



 
Skype--kuparos1
climat
Дата: Вторник, 03.08.2010, 21:50 | Сообщение # 3
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 1229
Российская Федерация, 

Статус: Offline

Награды:3


Немного пожет следующее:

Утром две-три полторашки с водой в морозилку. Ложиться спать лучше на полу в комнате, что меньше подвержена нагреву. Перед сном лед расскрошить в тазике с невысокими стенками (бутыли придется уничтожить). Тазик поставить перед вентилятором, а последний поставить на малую или среднюю скорость. Уснуть точно поможет. Льда можно и побольше. Телевизор или комп использовать в других помещениях. Удачи!

 
Skype--mrclimat
weter
Дата: Вторник, 03.08.2010, 23:09 | Сообщение # 4
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 399
Российская Федерация,  Новосибирск

Статус: Offline

Награды:3


У нас анекдот новый ходит:

Как вы спасаетесь от жары?
Никак. Я ею наслаждаюсь!

Такого холодного лета, да еще второй год подряд... На моей памяти не было.
Хорошо хоть три дня уже дождь не идёт! Вот такой у нас прогноз:

kuparos, подумай о семье, лучше приезжай к нам, остынь, смысл жизни вернётся! biggrin biggrin biggrin

Прикрепления: 1142500.jpg (87.6 Kb)
 
Skype--
Wader1970
Дата: Среда, 04.08.2010, 01:43 | Сообщение # 5
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 418
Российская Федерация,  Москва
-
Статус: Offline

Награды:1


Помню, был еще солдатом в Фергане. Там ночью 42 было. Мы мочили простыни и накрывались ими. Хватало на полчаса - потом снова мочить. А со льдом - надо попробовать. Я сплю как раз на полу, тело в комнате, а голова на балконе))))))))

Добавлено (04.08.2010, 01:43)
---------------------------------------------
Лето. Июль. Москвичи потянулись в холодные страны)))))) Хочу к брату в Мурманск. Там 16 градусов..... Сосед по лестничной клетке Женя Савицкий (начальник Управления по ЮАО Главного управления МЧС России) на полном серьезе сказал, что по их данным такая погода в Москве будет держаться до 12-14 сентября((((((


Мы с женой идеально подходим друг другу даже в постели.... Она - бревно, а я - дятел.
 
Skype--Wader1970
kuparos
Дата: Среда, 04.08.2010, 07:50 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Директор.
Сообщений: 2614
Российская Федерация,  ***
MO
Статус: Offline

Награды:8


Quote (Wader1970)
тело в комнате, а голова на балконе))))))))

Порог не мешает? smile
Quote (Wader1970)
такая погода в Москве будет держаться до 12-14 сентября

Всё, пошёл верёвку мылить ... death



 
Skype--kuparos1
kuparos
Дата: Среда, 04.08.2010, 07:51 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Директор.
Сообщений: 2614
Российская Федерация,  ***
MO
Статус: Offline

Награды:8


Сегодня утром видимость из окна 300м ...

Там в дыму соседний микрорайон.

Прикрепления: 3483214.jpg (13.8 Kb)



 
Skype--kuparos1
kuparos
Дата: Среда, 04.08.2010, 08:04 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Директор.
Сообщений: 2614
Российская Федерация,  ***
MO
Статус: Offline

Награды:8


Интересное наблюдение. Прячась от смога, закрыл все окна. Минут через 40 температура в квартире с 35 опустилась до 29. Задёрнул все шторы, посмотрю, что будет вечером (в деревне очень помогает).


 
Skype--kuparos1
Wader1970
Дата: Среда, 04.08.2010, 14:15 | Сообщение # 9
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 418
Российская Федерация,  Москва
-
Статус: Offline

Награды:1


Quote (kuparos)
закрыл все окна.

А я хочу все окна снаружи заклеить зеркальной пленкой.
Quote (kuparos)
Порог не мешает?

У меня порог очень маленький. В сталинских домах его как такового и нет.


Мы с женой идеально подходим друг другу даже в постели.... Она - бревно, а я - дятел.
 
Skype--Wader1970
kuparos
Дата: Четверг, 05.08.2010, 08:04 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Директор.
Сообщений: 2614
Российская Федерация,  ***
MO
Статус: Offline

Награды:8


Крах эксперимента с закрытыми окнами. За день тем-ра в квартире не поднялась выше уличной, но примерно сравнялась. Самое скверное, что стало очень душно и окна пришлось открыть.


 
Skype--kuparos1
boss
Дата: Четверг, 05.08.2010, 11:47 | Сообщение # 11
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 29
Российская Федерация,  Катайск
Курганская область
Статус: Offline

Награды:0


У меня торарисч на какой то распродаже купил самый дешевый оконный кондей(чего то около 3тыр.), не стал его никуда встраивать, а просто поставил на сервировочный столик и катает из комнаты в комнату biggrin , говорит, что эффект потрясающий, спать - просто кайф.
 
Skype--
B_Pablo
Дата: Четверг, 05.08.2010, 21:19 | Сообщение # 12
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 323
Российская Федерация,  Москва
Москва
Статус: Offline

Награды:0


Quote (Wader1970)
А я хочу все окна снаружи заклеить зеркальной пленкой.

У меня в одной комнате наклеена. Клею уже 4-й год подряд.

Тока клеил не снаружи, а изнутри. В принципе помогает в комнате не так жарко, тока само стекло сильно нагревается. Wader1970, в инструкции к пленке написано, что клеить на воду, пробовал - отваливается sad экспериментальным путем установил, что если в воду добавить сахарку, prof то держится отлично uhm
А в другой комнате и на кухне в этом году менял окна, так там в стеклопакетах стоит какое-то i-стекло которое не пропускает то-ли инфракрасное излучение то-ли ультрафиолетовое, а может и то и другое сразу cranky Так вот при закрытых окнах температура в комнатах на 4-6 градусов ниже чем на улице (окна выходят на юго-восток)

Добавлено (05.08.2010, 21:19)
---------------------------------------------
Ну и конечно главный спаситель от жары это кондиционер biggrin

Quote (boss)
У меня товарисч на какой то распродаже купил самый дешевый оконный кондей(чего то около 3тыр.), не стал его никуда встраивать, а просто поставил на сервировочный столик и катает из комнаты в комнату

Что-то тут не так, как мне кажется. Любой кондей с одной стороны дует холодным воздухом. а с другой горячим, поэтому катать из комнаты в комнату такой кондей не получится, должен быть отвод теплого воздуха. хотя может он купил не оконный, а напольный тогда все получается.
Или я не прав? climat, как спец скажи свое слово.
Прикрепления: 9621902.jpg (17.0 Kb)


Само плывет в руки только то, что не тонет.



Сообщение отредактировал B_Pablo - Четверг, 05.08.2010, 21:26
 
Skype--b_pablo
climat
Дата: Четверг, 05.08.2010, 21:52 | Сообщение # 13
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 1229
Российская Федерация, 

Статус: Offline

Награды:3


B_Pablo,
Quote
Любой кондей с одной стороны дует холодным воздухом. а с другой горячим, поэтому катать из комнаты в комнату такой кондей не получится, должен быть отвод теплого воздуха. хотя может он купил не оконный, а напольный тогда все получается.

Такое использование оконника сродни мобильному кондиционеру: в отдельно взятом помещении можно добиться более комфортной температуры. По другую сторону будет конечно менее комфортно, но эффект небольшой есть. Мы такое применение оконников использовали на объектах монопольного поставщика междугородних сообщений (телефон, интернет и др.) в момент реконструкции, на тележку грузили 6 или 8 оконников и всю эту "этажерку" вставляли в дверной проем. Так что эта идея имеет право на жизнь tongue biggrin .

Сообщение отредактировал climat - Четверг, 05.08.2010, 21:53
 
Skype--mrclimat
B_Pablo
Дата: Четверг, 05.08.2010, 22:14 | Сообщение # 14
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 323
Российская Федерация,  Москва
Москва
Статус: Offline

Награды:0


Quote (climat)
в отдельно взятом помещении можно добиться более комфортной температуры. По другую сторону будет конечно менее комфортно,

Ну значит я в какой-то степени оказался прав одна комната охлаждается другая отапливается biggrin
А использовать оконник внутри комнаты не получится если его поставить не в дверной проем.


Само плывет в руки только то, что не тонет.



Сообщение отредактировал B_Pablo - Четверг, 05.08.2010, 22:19
 
Skype--b_pablo
ovomaxat
Дата: Пятница, 06.08.2010, 13:09 | Сообщение # 15
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 468
Российская Федерация,  Максатиха
Тверская обл. (69)
Статус: Offline

Награды:2


Quote (B_Pablo)
Что-то тут не так, как мне кажется. Любой кондей с одной стороны дует холодным воздухом. а с другой горячим

Есть даже такая задачка. Можно ли холодильником, если открыть дверцу, охладить помещение? prof cool
 
Skype--
Клуб непринуждённого общения. » Клубная зона » Свободная территория. » Как спастись от жары (Советы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA версия · RSS ]

Copyright by kuparos & co. © 2024