Воскресенье, 19.05.2024, 04:30
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | Клуб непринуждённого общения. | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Клуб непринужденного
общения.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA версия · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алексаша  
Клуб непринуждённого общения. » Клубная зона » Свободная территория. » Ювенальная юстиция
Ювенальная юстиция
mario-sim
Дата: Пятница, 11.12.2009, 19:36 | Сообщение # 1
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 87
Российская Федерация, 

Статус: Offline

Награды:1


Максим, можно я тебе прооппонирую? smile
Соображение №1
всякий раз когда делается системное изменение без адекватного информирования, без последующего обсуждения, то значит изменение выгодно не очень открытой силе и, очень часто, вредно большинству.
Соображение №2
Если выгоды от изменения не очевидны, а ущерб вероятен. От изменения надо отказаться
Недоумение №1
Ты считаешь, что имеющей юридической основы достаточно для защиты детей? Зачем плодить еще правила. "Законов не должно быть много, но они должны строго выполняться" (с) не помню, кто-то древний.
Если не выполняется второе, увеличение первого ни к чему хорошему не приведет
Отступление №1
Я с состраданием отношусь к христианам всех видов и не могу принять их отказ от логики. Но готов вступить с ними в союз, дабы ересь не прошла smile
 
Skype--
kuparos
Дата: Пятница, 11.12.2009, 19:46 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Директор.
Сообщений: 2614
Российская Федерация,  ***
MO
Статус: Offline

Награды:8


Так мы ж не оппоненты.
Если ты почитаешь меня внимательно, то не найдёшь призыва принять ЮЮ.
Диалогом пытаюсь сказать, что аргументация непринятия выбрана не правильно. Не на то давят. Этот фильм по телеку показывали, но резонанса он не вызвал.



 
Skype--kuparos1
mario-sim
Дата: Пятница, 11.12.2009, 20:05 | Сообщение # 3
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 87
Российская Федерация, 

Статус: Offline

Награды:1


Quote (kuparos)
Так мы ж не оппоненты.

smile Нет, конечно.
Но я во многих вопросах малость "алармист"
Соглашусь с тобой, аргументация слабовата местами, но обеспокоенные люди просто "давят на все кнопки", но я, это мое ИМХО, почел за лучшее не указывать на это. Ослабляет и без того не сильные позиции противников ЮЮ. А я тоже против, у меня двум младшим 8, 3. И так непросто корректировать влияние внешнего мира, так еще о..будсмена в школе заведут, тяжело будет справляться еще и с его влиянием

Хотя, если включить конспирологию, то можно усмотреть заговор с целью компрометации протестующих и канализации настроений. Авторитет православия, причисляющий царя-неудачника к лику святых и допускающий чинуш позировать со свечкой в храме, не очень высок.

Мне жена. когда я действую сходным с твоим методом, говорит: "Кончай выдрючиваться, если я не права - скажи где"

 
Skype--
kuparos
Дата: Пятница, 11.12.2009, 20:18 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Директор.
Сообщений: 2614
Российская Федерация,  ***
MO
Статус: Offline

Награды:8


Quote (mario-sim)
Но я во многих вопросах малость "алармист"

АЛАРМИСТ м. франц. человек, который все государственные и народные события гласно и шумно толкует в дурную сторону, пророча беду и тревожа этим общество.
За то и в "бане" на R_клубе. Два "бурундука" на одном форуме ... biggrin biggrin biggrin biggrin
Quote (mario-sim)
"Кончай выдрючиваться, если я не права - скажи где"

Вот пытаюсь разобраться в чём ошибка. В начале беседы понимал это только на "клеточном уровне" (проняло - не проняло).



 
Skype--kuparos1
mario-sim
Дата: Пятница, 11.12.2009, 20:41 | Сообщение # 5
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 87
Российская Федерация, 

Статус: Offline

Награды:1


Quote (kuparos)
все государственные и народные события

ключевое слово - малость.
Бурундуком чур не обзываться smile

Ошибка протестующих, мне кажется, происходит из-за зараженности PR-ом. Врать, привирать, использовать сомнительные аргументы стало, или и было, не стыдно. И человек сильно не равнодушный к теме допускает ошибки. Я прочитал несколько статей противников ЮЮ, целиком я бы ни одну не выложил, а это уже попахивает отрывом цитаты из контекста, что тоже искажение.
Неприемлемость закона можно понять через мысленный эксперимент в стиле разработчика противоаварийной защиты: Если "кака" может случиться, то случиться обязательно.
Меня сильно интересую силы, который это закон двигают. Хотя, если это плохой случай, мы он их можем прочитать лет через пять после принятия или позже

 
Skype--
kuparos
Дата: Пятница, 11.12.2009, 20:54 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Директор.
Сообщений: 2614
Российская Федерация,  ***
MO
Статус: Offline

Награды:8


Quote (mario-sim)
Бурундуком чур не обзываться

Это я не со зла biggrin
Quote (mario-sim)
Неприемлемость закона можно понять через мысленный эксперимент в стиле разработчика противоаварийной защиты: Если "кака" может случиться, то случиться обязательно.

Железный аргумент, согласен. Но из этого фильма не снимешь.



 
Skype--kuparos1
mario-sim
Дата: Пятница, 11.12.2009, 21:07 | Сообщение # 7
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 87
Российская Федерация, 

Статус: Offline

Награды:1


Quote (kuparos)
Но из этого фильма не снимешь.

Именно. Вот к чему приводит не развитость абстрактного мышления. Отказ от догмата, а именно он активизирует православных на протест (хотя так же он действовал бы и на язычников), подразумевает, что человек сам будет внимательно и подробно думать. Но увы, лень
....
Да, без бурундука пресновато smile
Правило экономии канала: если информация у источника и приемника идентична - обмен информацией не нужен smile
 
Skype--
kuparos
Дата: Пятница, 11.12.2009, 21:19 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Директор.
Сообщений: 2614
Российская Федерация,  ***
MO
Статус: Offline

Награды:8


Quote (mario-sim)
Да, без бурундука пресновато

Как я тебя понимаю. Поэтому форум у нас такой махонький. Завели темку -быстренько согласились друг с другом и всё. Никакого накала страстей. biggrin



 
Skype--kuparos1
mario-sim
Дата: Пятница, 11.12.2009, 21:40 | Сообщение # 9
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 87
Российская Федерация, 

Статус: Offline

Награды:1


Значит надо поднимать планку. smile
Ну это мечты, серьезно разбираться во всем - жить надо слишком долго smile
 
Skype--
kuparos
Дата: Суббота, 12.12.2009, 15:17 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Директор.
Сообщений: 2614
Российская Федерация,  ***
MO
Статус: Offline

Награды:8


mario-sim, а как на твой взгляд реально ли продвинуть непринятие закона не будучи особой приближенной к власти?


 
Skype--kuparos1
mario-sim
Дата: Суббота, 12.12.2009, 19:17 | Сообщение # 11
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 87
Российская Федерация, 

Статус: Offline

Награды:1


kuparos, Эти люди, у власти, рвущиеся к власти, играют в игру. Они набираются каких-то правил по управлению "охлосом", то бишь нами.
Все в их руках, всякие Левада-центры, СМИ и прочь..
Но я верю, что если последовательно, на всех углах выражать неприятие, поправлять заблудших, осекать воинствующее невежество, да хоть плеваться в отрабатывающих гранд, то можно.
Это из области веры.
Но и руководятлы и их правила, которые суть набор практики без науки, а следовательно не безупречны, тоже не боги.
Жаль только каждые выборы видеть стеклянные глаза "разумных" людей, хотя они действительно разумны, только их разум просчитан. Здесь только два метода борьбы принципиальность с юношеским максимализмом и парадоксальность реакции. Типа подсунули на выборах одного "нужного" кандидата и пару идиотов - выбери идиота. Хотя и это просчитано, конечно, но надо ухудшить результат для противника. Не зря они убрали пункт "против всех"

Ох и крови будет. У нас в институте работают строители, очередной ремонт. Они изменились. В курилке все больше лиц рабочих и взглядов с ненавистью. И ведь не раскажешь им, что недавно сам перебивался и на отделке подрабатывал smile Читайте Бунина и Пришвина, дневниковые вещи про начало прошлого века ....

У-у-у, Остапа понесло, офтоп пошел, но ... так и оставлю

 
Skype--
kuparos
Дата: Суббота, 12.12.2009, 19:59 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Директор.
Сообщений: 2614
Российская Федерация,  ***
MO
Статус: Offline

Награды:8


Quote (mario-sim)
...понесло...

Не стесняйся, у меня здесь сотни мегабайт свободного пространства.
Quote (mario-sim)
...офтоп пошел...

Предлагаешь тебя забанить?.. biggrin



 
Skype--kuparos1
kuparos
Дата: Суббота, 12.12.2009, 20:03 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Директор.
Сообщений: 2614
Российская Федерация,  ***
MO
Статус: Offline

Награды:8


Quote (mario-sim)
Да, без бурундука пресновато

А ведь он захаживает сюда в качестве гостя ... Может когда-нибудь зарегистрируется.



 
Skype--kuparos1
mario-sim
Дата: Суббота, 12.12.2009, 20:12 | Сообщение # 14
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 87
Российская Федерация, 

Статус: Offline

Награды:1


Quote (kuparos)
Предлагаешь тебя забанить?

Дяденька, я больше не буду smile
 
Skype--
Клуб непринуждённого общения. » Клубная зона » Свободная территория. » Ювенальная юстиция
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA версия · RSS ]

Copyright by kuparos & co. © 2024