Четверг, 02.05.2024, 16:52
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | Клуб непринуждённого общения. | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Клуб непринужденного
общения.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA версия · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Клуб непринуждённого общения. » Поможем, чем сможем! » Посудомоечные машины. » Стала плохо мыть ! (Пора в ремонт ?)
Стала плохо мыть !
Semicvetik
Дата: Среда, 05.05.2010, 00:10 | Сообщение # 16
Группа: Зашёл познакомиться.
Сообщений: 2
Российская Федерация,  Москва

Статус: Offline

Награды:0


Доброго времени суток,
наша машина HANSA HDW-600 стала плохо мыть посуду - белые разводы и на посуде и на внутренних поверхностях машины. Первая мысль, которая приходит в голову - закончилась соль. Но проблема в том, что соль не заканчивается и насыпать ее некуда - уже месяца три полный отсек соли. Лампа нехватки соли не загорается совсем, хотя раньше включалась почти каждую неделю ( сама лампа функционирует - при включении машины, она вместе со всеми остальными сигнальными огнями на момент включается). Регулировку потребления соли пробовала переводить на максимум - соль не расходуется. Подскажите, в чем может быть проблема??
 
Skype--
kuparos
Дата: Среда, 05.05.2010, 21:14 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Директор.
Сообщений: 2614
Российская Федерация,  ***
MO
Статус: Offline

Награды:8


Quote (Semicvetik)
Подскажите, в чем может быть проблема??

Проблема в соли. Некачественная соль "закоксовала" все протоки. Выход только разбирать и пробовать прочистить. Может не получиться вычистить всё, некоторые детали придётся менять.



 
Skype--kuparos1
Semicvetik
Дата: Четверг, 06.05.2010, 17:12 | Сообщение # 18
Группа: Зашёл познакомиться.
Сообщений: 2
Российская Федерация,  Москва

Статус: Offline

Награды:0


[Выход только разбирать и пробовать прочистить. Может не получиться вычистить всё, некоторые детали придётся менять.]
Спасибо за поставленный "диагноз". К сожалению, разобрать машину из моих домашних никто не решился, - у мужа все просто - на помойку, купим новую; а мне жалко.... Решила попробовать следующее: сняла крышку с резервуара, куда засыпается соль и гоняла машину 5 раз по основной программе без посуды и моющего ср-ва и без этой крышки. На 5-м разе загорелся индикатор нехватки соли (ура!!!). Добавила новую соль, попробовала вымыть посуду - результат отличный (как раньше!). Надеюсь, что на этом проблема решилась. Смущает, конечно, то что вы писали о замене некоторых деталей. Если возникнут проблемы, то уже точно обращусь к мастеру. Спасибо еще раз за консультацию.
 
Skype--
climat
Дата: Четверг, 06.05.2010, 18:16 | Сообщение # 19
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 1229
Российская Федерация, 

Статус: Offline

Награды:3


Semicvetik, kuparos писал
Quote
Может не получиться вычистить всё, некоторые детали придётся менять.

Это он о крайнем случае пояснял smile

А вот Вам хвала за Вашу настойчивость first flower flowers Опыт полезнейший!

 
Skype--mrclimat
kuparos
Дата: Четверг, 06.05.2010, 20:16 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Директор.
Сообщений: 2614
Российская Федерация,  ***
MO
Статус: Offline

Награды:8


Quote (Semicvetik)
На 5-м разе загорелся индикатор нехватки соли (ура!!!)

Значит соль не совсем плохая оказалась. Ею больше не стоит пользоваться, если осталась. smile



 
Skype--kuparos1
jonskiy
Дата: Суббота, 17.07.2010, 14:44 | Сообщение # 21
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 86
Российская Федерация,  Ковдор
Мурманская обл.
Статус: Offline

Награды:2


А можно подключать стиральную и моющую машины к горячей воде?
 
Skype--
kuparos
Дата: Воскресенье, 18.07.2010, 11:45 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Директор.
Сообщений: 2614
Российская Федерация,  ***
MO
Статус: Offline

Награды:8


Quote (jonskiy)
А можно подключать стиральную и моющую машины к горячей воде?

Теоретически конечно можно. На практике совершенно не к чему по многим причинам.
1. Горячая вода более жесткая, что вызывает повышенный расход моющих средств.
2. Горячей водой бельё гораздо хуже прополаскивается.
3. Температура горячей воды из крана около 60оС. Это слишком много для деликатной стирки (обычно 30оС), и недостаточно для уничтожения некоторых бактерий (70оС) при мытье посуды.
4. Если в квартире установлены счетчики воды, то однозначно выгодней подключаться к холодной. Дешевле нагреть холодную.

Примерно так. Есть частности применимые к отдельным моделям отдельных производителей.



 
Skype--kuparos1
jonskiy
Дата: Воскресенье, 18.07.2010, 16:09 | Сообщение # 23
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 86
Российская Федерация,  Ковдор
Мурманская обл.
Статус: Offline

Награды:2


Quote (kuparos)
недостаточно для уничтожения некоторых бактерий (70оС) при мытье посуды.

Доместосом,мать их! biggrin
Счётчики не стоят.
А моющая машина,она что уже горячую не подогревает до 70С?
Ну тогда ещё вопросик.Подарили на День рождения минимойку Кёрхер.А халявная вода у меня на работе только с батареи.Что не айс,будет мойке?Спасибо.


Сообщение отредактировал jonskiy - Воскресенье, 18.07.2010, 16:11
 
Skype--
kuparos
Дата: Воскресенье, 18.07.2010, 18:57 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Директор.
Сообщений: 2614
Российская Федерация,  ***
MO
Статус: Offline

Награды:8


Quote (jonskiy)
А моющая машина,она что уже горячую не подогревает до 70С?

Будет, но я не вижу смысла. Экономия электроэнергии будет мизерная, а машину можно испортить. В горячей воде больше всякой грязи (окалина, ржавчина). В общем я бы не рекомендовал.
Quote (jonskiy)
Подарили на День рождения минимойку Кёрхер.А халявная вода у меня на работе только с батареи.Что не айс,будет мойке?Спасибо

Про мойки ничего не знаю. Могу только предположить, что есть определённые требования к чистоте воды и вода из батареи ем не соответствует.



 
Skype--kuparos1
extreme_girl
Дата: Пятница, 27.08.2010, 22:34 | Сообщение # 25
Группа: Зашёл познакомиться.
Сообщений: 2
Российская Федерация,  Видное

Статус: Offline

Награды:0


Помогите, пожалуйста, разобраться и с моей проблемой. Машина новая, работала месяц отлично, тут началось...моет частями, не промывая, оставляя и жир. Потом поменяли средство с таблетки на порошок, ополаскиватель и соль, прочистили, а результат - хорошая мойка на один раз, с каждым разом все хуже и хуже и с белыми разводами... итог - стоит вода над фильтром. Понятно, что засорилась, но видимо глубже чем мы чистили (канализационный насос, фильтр, распылитель). Подскажите где еще можно. Машина bosch sce 53 m 25. Буду вам очень благодарна!!
 
Skype--
climat
Дата: Пятница, 27.08.2010, 23:59 | Сообщение # 26
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 1229
Российская Федерация, 

Статус: Offline

Награды:3


extreme_girl, Здравствуйте (для начала), наш главный спец (kuparos) конечно же Вам подскажет, но можно я немного вмешаюсь. Проверьте линию слива от машины до канализации для начала, и соответствует ли она рекомендациям инструкции по эксплуатации?

jonskiy,

Quote
Подарили на День рождения минимойку Кёрхер.А халявная вода у меня на работе только с батареи.Что не айс,будет мойке?

Без фильтра входного точно нехорошо. Клапана у Керхера (особенно нагнетательные) нежные довольно, но если использовать нечасто и не оставлять на зиму не просушенной в морозы sad , то ... может долго помогать smile biggrin

Сообщение отредактировал climat - Суббота, 28.08.2010, 00:01
 
Skype--mrclimat
kuparos
Дата: Суббота, 28.08.2010, 10:17 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Директор.
Сообщений: 2614
Российская Федерация,  ***
MO
Статус: Offline

Награды:8


Quote (climat)
Проверьте линию слива от машины до канализации

Однозначно. Если есть возможность, то хорошо бы вообще отсоединить сливной шланг от канализации и попользоваться машиной сливая воду, например в мойку. Судя по описанию проблема именно в канализации или, возможно, пережат сливной шланг. В любом случае начинать нужно от туда. extreme_girl, пробуйте, пишите, чем сможем поможем.



 
Skype--kuparos1
extreme_girl
Дата: Четверг, 02.09.2010, 22:01 | Сообщение # 28
Группа: Зашёл познакомиться.
Сообщений: 2
Российская Федерация,  Видное

Статус: Offline

Награды:0


Спасибо Вам большое, наконец разобрались. Оказалось средства плохие, неправильная растановка посуды и, естественно, шланг пережат. Попробуем его укоротить и расправить, у нас просто места сзади очень ограничено. Еще раз спасибо!!!
 
Skype--
mds80
Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 17:40 | Сообщение # 29
Группа: Зашёл познакомиться.
Сообщений: 2
Российская Федерация,  Новосибирск

Статус: Offline

Награды:0


Доброго времени суток.
У меня следующий вопрос , посудомоечная машина плохо моет решил в соответствии с вашими рекомендациями промыть коромысла они оказались забитыми при этом в них находились крупные отходы пищи (зерно, кукуруза и т.п.). Меня данный факт удивил в связи с чем возник вопрос. Получается посудомоечная машина для мытья использует вторично грязную воду не сливая ее вмести со свей грязью?
Буду очень благодарен за ответ.
 
Skype--
kuparos
Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 19:13 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Директор.
Сообщений: 2614
Российская Федерация,  ***
MO
Статус: Offline

Награды:8


Quote (mds80)
Получается посудомоечная машина для мытья использует вторично грязную воду не сливая ее вмести со свей грязью?

Вода заливается однажды на весь цикл мойки и меняется только на ополаскивании. В инструкции к машине сказано, что перед мойкой необходимо удалить с посуды остатки пищи. Жиры расщепляются моющими средствами, а не убранные остатки, которых должно остаться минимальное количество (а в идеале вообще не должно быть) задерживаются фильтром на дне моечной камеры, там очень мелкая сетка, которая задерживает всё. Попадание остатков пищи в "коромысло" можно объяснить только не внимательностью при чистке то самого фильтра.



 
Skype--kuparos1
Клуб непринуждённого общения. » Поможем, чем сможем! » Посудомоечные машины. » Стала плохо мыть ! (Пора в ремонт ?)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA версия · RSS ]

Copyright by kuparos & co. © 2024