Воскресенье, 05.05.2024, 23:28
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | Клуб непринуждённого общения. | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Клуб непринужденного
общения.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA версия · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Алексаша  
Клуб непринуждённого общения. » Дела домашние. » Всё в дом. » На ПМЖ в деревню.
На ПМЖ в деревню.
kuparos
Дата: Суббота, 08.09.2012, 00:34 | Сообщение # 76
Admin
Группа: Директор.
Сообщений: 2614
Российская Федерация,  ***
MO
Статус: Offline

Награды:8


Quote (Алексаша)
Надо искать золотую середину. Точно говорю, должна быть.)))
Она есть, найти сложно, скользкая зараза.



 
Skype--kuparos1
climat
Дата: Пятница, 14.09.2012, 19:41 | Сообщение # 77
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 1229
Российская Федерация, 

Статус: Offline

Награды:3


Будем искать.
 
Skype--mrclimat
Alkus
Дата: Четверг, 20.09.2012, 20:21 | Сообщение # 78
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 83
Российская Федерация,  Сыктывкар
Республика Коми
Статус: Offline

Награды:0


Quote (climat)
Как в "Бриллиантовой руке" - будем искать!

когда покупаешь дом в деревне ты покупаешь не дом - ты покупаешь соседей, это важно, но будет куча других проблем smile например приехав на базу стройматериалов и глядя на ценники у тебя будет создаваться впечатление, что ты находишься в крутом ювелирном салоне ...... а блин ... эти строители эта стройка .. эта баня ... smile я сегодня чуть не взорвался :), когда бриагдир заболел, а бригада без него на объект ехать не хочет :(. Я правда плюнул и нашёл другую бригаду, в два раза дешевле, но сам факт меня смутил sad тем более с обвязкой они слегка не закончили, а деньгия я им заплатил, небольшие .. но всё же сполна, кто кому деньги платит .... Ты к этому готов ?
а готов, что свеже сделаный сруб обработаный антисептикам за два месяца выстаивания в колодце начнёт сереть и обрастать грибком (дожди лили sad ) ? А то что бригадир из доставки целую эпопопею раздует, в том числе предлагая самому заняться доставкой ?



и это ещё ласточки ... уфффф smile полегчало smile
если на все вопросы ответ да ... то .. продолжай, всё одно это ТОГО стоит .. своё это своё, свой дом это не муравейник smile


Сообщение отредактировал Alkus - Четверг, 20.09.2012, 20:24
 
Skype--
Wader1970
Дата: Пятница, 21.09.2012, 00:46 | Сообщение # 79
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 418
Российская Федерация,  Москва
-
Статус: Offline

Награды:1


Alkus, где-то читал, что можно нанять бригаду финнов, которые как муравьи и пчелки все сделают без отдыха и усталости, правда, немного подороже. Но только немного)))) Это слухи - я как правило все делаю сам. И дом с отцом поставили вместе. Не за месяц, за год, но сами. Но поставили))))

Мы с женой идеально подходим друг другу даже в постели.... Она - бревно, а я - дятел.
 
Skype--Wader1970
Саша
Дата: Пятница, 21.09.2012, 01:52 | Сообщение # 80
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 50
Российская Федерация,  Краснодар
Краснодарский край
Статус: Offline

Награды:0


Quote (Alkus)
если на все вопросы ответ да ... то .. продолжай

На все вопросы ответ нет!!!
И когда встает вопрос об авансе - вся бригада марширует мимо!! Когда бригадир рассказывает, что именно он будет строить мне за мои деньги - марширует мимо! Я потрачу три дня, пересмотрю дюжину бригад, но потом за обещанные три недели они выполнят работу как Я этого хотел. Ровно за 21 день коробка (кирпичная) будет стоять и кривизна стен будет меньше, чем допускается гостом. Когда кровельщики просят отдохнуть со всей страной 10 дней, несмотря на +12 и солнце, я не против. Но сроки они назвали сами и соблюдая их они будут на обледенелой контробрешетке под снегом в -7 класть черепицу. Не разводите детский сад и не придется потом нервничать.
А с соседями, так в отличие от квартиры, их у меня теперь всего двое. Кирпичный забор 2,5 м и вопрос решен. Хотите дружить - дружите. Не хотите - забор стоит. С одними дружим, с другими хорошие отношения, и забор дружить не мешает. biggrin
Соседи они такие соседи smile В многоквартирнике или за забором..
Не разводите детский сад и жить будет проще! smile
 
Skype--
climat
Дата: Суббота, 22.09.2012, 00:10 | Сообщение # 81
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 1229
Российская Федерация, 

Статус: Offline

Награды:3


Братья соклубники, меня стройкой пугать не надо. Была у меня дача в 32 сотки, построены с нуля домик с мансардой и гаражом, сарай с летней кухней, подвалом и курятником. И отдельный домик с баней и комнатой отдыха. Но для решения квартирного вопроса была продана. Правда и не жалею особо.
 
Skype--mrclimat
Alkus
Дата: Среда, 26.09.2012, 11:00 | Сообщение # 82
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 83
Российская Федерация,  Сыктывкар
Республика Коми
Статус: Offline

Награды:0


Quote (Саша)
На все вопросы ответ нет!!!

это Вам так кажется :), вы всё это проходите в той или иной форме о чём дальше и пишите smile

а соседи это и моральный климат .. забор ... забор всех проблем решить не может :(, хотя каждый волен верить во что хочет, зачем отговаривать :), я кстати сменил бригаду и не жалею, сделал это за час с момента принятия решения, но это нервов немного стоило smile и т.д. и т.п. ... Можно сколь угодно долго рассуждать, но когда надо сейчас, а бригадаир начал ВДРУГ мозг выносить при условии отсутствия рынка (типа куда ты денешься) от этого никто не застрахован :(. Т.к. раньше за этой бригадой такого не водилось
но как бы небыло сруб стоит smile - теперь дело за крышей
Прикрепления: 8621202.jpg (104.8 Kb)


Сообщение отредактировал Alkus - Среда, 26.09.2012, 11:04
 
Skype--
Саша
Дата: Среда, 26.09.2012, 12:05 | Сообщение # 83
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 50
Российская Федерация,  Краснодар
Краснодарский край
Статус: Offline

Награды:0


Quote (Alkus)
это Вам так кажется :), вы всё это проходите в той или иной форме

Таки бригаду мне менять не пришлось. Значит не кажется smile . Не согласился продлить им выходные и они вышли. Может быть всего лишь потому, что за работу не было уплачено. Они нарушат договоренности по срокам/объему/качеству - я нарушу договоренности по оплате. Вот так и сотрудничаем. Ну а когда за работу уже уплачено, тут бригадир чувствует себя просто обязанным мозг вынести!! Он же иначе болеть будет.
Есть еще моменты взаимодействия с бригадиром и бригадой, но это большая тема и совсем другая.
Я к тому, что бригадир не должен стать причиной отказа от идеи своего дома.
Главное, что этап завершен, с чем и поздравляю!

А соседи... Когда 53 квартиры в течении двух недель выносят друг другу мозг по вопросу нужна ли видеокамера в лифте.... А есть вопросы, по которым учавствуют еще и соседние дома....
Да у нас на всей улице 54 соседа не наберешь. Так что выбор в пользу дома.
Выбирать соседей получиться, если участок покупается, а если это наследство? Или выдан муниципалитетом, колхозом и т.п.? И все равно, столько соседей, сколько в многоквартирнике не наберется.
Даешь свой дом!!!
 
Skype--
kuparos
Дата: Среда, 26.09.2012, 13:28 | Сообщение # 84
Admin
Группа: Директор.
Сообщений: 2614
Российская Федерация,  ***
MO
Статус: Offline

Награды:8


Quote (Саша)
И все равно, столько соседей, сколько в многоквартирнике не наберется.
Даешь свой дом!!!

100пудово!!!



 
Skype--kuparos1
Alkus
Дата: Среда, 26.09.2012, 15:00 | Сообщение # 85
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 83
Российская Федерация,  Сыктывкар
Республика Коми
Статус: Offline

Награды:0


Quote (Саша)
аки бригаду мне менять не пришлось. Значит не кажется smile . Не согласился продлить им выходные и они вышли. Может быть всего лишь потому, что за работу не было уплачено. Они нарушат договоренности по срокам/объему/качеству - я нарушу договоренности по оплате. Вот так и сотрудничаем. Ну а когда за работу уже уплачено, тут бригадир чувствует себя просто обязанным мозг вынести!! Он же иначе болеть будет.

Я тоже сразу предупреждаю, что аванса не будет, максимум поэтапно - сделали работу получили деньги, тут просто бригад мало а строек много, а некоторые просто гнут цены .. вообщем пользуются :(, но всё решаемо

Quote (Саша)
Я к тому, что бригадир не должен стать причиной отказа от идеи своего дома.

конечно ! я даже не расстроился ... всё как то удачно сложилось и быстро решилось, видать судьба smile

Quote (Саша)
Главное, что этап завершен, с чем и поздравляю!

Спасибо !

Quote (Саша)
А соседи... Когда 53 квартиры в течении двух недель выносят друг другу мозг по вопросу нужна ли видеокамера в лифте.... А есть вопросы, по которым учавствуют еще и соседние дома....
Да у нас на всей улице 54 соседа не наберешь. Так что выбор в пользу дома.
Выбирать соседей получиться, если участок покупается, а если это наследство? Или выдан муниципалитетом, колхозом и т.п.? И все равно, столько соседей, сколько в многоквартирнике не наберется.
Даешь свой дом!!!

Так и я про тоже - свой участок соседей всяко меньше чем в подъезде ! А в остальном как повезёт smile

Quote (kuparos)
Quote (Саша)
И все равно, столько соседей, сколько в многоквартирнике не наберется.
Даешь свой дом!!!
100пудово!!!

200 ! smile


Сообщение отредактировал Alkus - Среда, 26.09.2012, 15:01
 
Skype--
Саша
Дата: Четверг, 27.09.2012, 03:00 | Сообщение # 86
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 50
Российская Федерация,  Краснодар
Краснодарский край
Статус: Offline

Награды:0


А забор я все же рекомендую. Причем начать стройку с забора. Иначе, в лучшем случае, замучают советами, как лучше мне бы сделать.
 
Skype--
Alkus
Дата: Четверг, 27.09.2012, 09:06 | Сообщение # 87
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 83
Российская Федерация,  Сыктывкар
Республика Коми
Статус: Offline

Награды:0


Quote (Саша)
А забор я все же рекомендую. Причем начать стройку с забора. Иначе, в лучшем случае, замучают советами, как лучше мне бы сделать.

В общем это верно, НО - послёлок веренее новые улицы на отшибе - через трассу, там размечены участки ближайший строящийся/построившейся сосед в 15 метрах через лесополосу (пожарный проезд в будущем), сбоку рядом соседей нет - лес (участки есть, но стоят не раскорчёваные), через дорогу участков нет и не будет там лес :). Вообщем в этом плане красота. Да и крыс (воров) пока ттт нет :), так что пока решил повременить с забором, хотел временный сделать, просто карандашей (стволы 9-15 см. диаметром) напилить и навтыкать, но лета небыло одни дожди - сыро ... пока плюнул
щаа ссылку дам smile [url=http://maps.google.ru/maps?q=61.627053,50.996785&num=1&t=h&sll=61.626634,50.997157&sspn=0.001751,0.004823&ie=UTF8&ll=61.627235,50.993063&spn=0.007005,0.01929&z=16]участок[/url] видно даже центр уже зачищен, на самом деле зачищено уже гораздо больше


Сообщение отредактировал Alkus - Четверг, 27.09.2012, 09:11
 
Skype--
Alkus
Дата: Вторник, 30.10.2012, 10:41 | Сообщение # 88
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 83
Российская Федерация,  Сыктывкар
Республика Коми
Статус: Offline

Награды:0


медленно но верно работы двигаются ... к зиме успел накрыть крышу, покрытие выбрал шифер, недорого, кондово, долговечно и экологично :), кровельщики это ... феерично sad .. хотят как они привыкли .. приходилось давить как мне надо



Прикрепления: 0698863.jpg (73.4 Kb) · 9032653.jpg (85.6 Kb) · 3866972.jpg (42.8 Kb)
 
Skype--
Саша
Дата: Среда, 31.10.2012, 23:57 | Сообщение # 89
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 50
Российская Федерация,  Краснодар
Краснодарский край
Статус: Offline

Награды:0


Ох и красота!! Дом да в лесу!!!! тоже так хочу, да гектаров 5!!! только у нас степь....
 
Skype--
Alkus
Дата: Вторник, 18.12.2012, 09:46 | Сообщение # 90
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 83
Российская Федерация,  Сыктывкар
Республика Коми
Статус: Offline

Награды:0


Quote (Саша)
Ох и красота!! Дом да в лесу!!!! тоже так хочу, да гектаров 5!!! только у нас степь....

Нууу 5 гектаров никто не даст :(, а так, тут участки от 10 до 15 соток вообщем только, только.
в перерыве между морозами успел закончить с фронтонами smile делал сам, так спокойнее и существенно дешевле и быстрее
вид сзади потом ещё плёнкой окно закрыл

и снутри

это спереди .. перед финишем

ну и снутри

и финиш
Прикрепления: 6111992.jpg (62.6 Kb) · 4580674.jpg (30.3 Kb) · 4771468.jpg (77.8 Kb) · 4571764.jpg (42.2 Kb) · 2920940.jpg (60.0 Kb)
 
Skype--
Клуб непринуждённого общения. » Дела домашние. » Всё в дом. » На ПМЖ в деревню.
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA версия · RSS ]

Copyright by kuparos & co. © 2024