Среда, 08.05.2024, 08:46
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | Клуб непринуждённого общения. | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Клуб непринужденного
общения.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA версия · RSS ]
Модератор форума: Алексаша  
Клуб непринуждённого общения. » Дела домашние. » Про искуство. » Кино (Смотреть всем!)
Кино
Бонифаций
Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 21:34 | Сообщение # 46
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 2682
Российская Федерация,  Москва

Статус: Offline

Награды:6


Алексаша, Она ночью, как и Дашка, делом занималась - одна "Стиляг" другая "Любовь -морковь" смотрели biggrin

Бонифаций, ранее известный как Podvodnik.
 
Skype--
Leonides
Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 23:49 | Сообщение # 47
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 549
Российская Федерация,  Москва
Россия
Статус: Offline

Награды:4


Только что смотрел по СТС "Отпуск по обмену". Душевный и красивый фильм. Давно такого невидел.
 
Skype--Leonides9966
Эни
Дата: Понедельник, 12.01.2009, 00:41 | Сообщение # 48
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 13
Российская Федерация,  Владимир

Статус: Offline

Награды:1


Алексаша, Бонифаций, не, ночью я спала, т.к до валдая за ночь спала только 2 часа в дороге. а смотреть начала ещё дома, потом по чуть-чуть смотрела tongue
 
Skype--
Доберман
Дата: Понедельник, 19.01.2009, 10:38 | Сообщение # 49
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 1126
Папуа Новая Гвинея,  Икинвенм-Овошорох
Россия
Статус: Offline

Награды:3


С некоторым опозданием посмотрел "Стиляг".
Хороший фильм.
И все таки ключевая фраза этого фильма: "Мел. В Америке стиляг нет. Если мы бы вышли в таком прикиде на настоящий Бродвей, то через два квартала нас бы взяли и отправили в психушку"
К чему я это, а к тому, что все таки права поговорка-"Хорошо там, где нас нет". Зачастую мы сами создаем себе, какие то образы и к ним стремимся, стараясь подражать несуществующему.
я сам, правда никогда внешним видом из толпы не выделялся, протестов против строя не выдвигал. Но учитывая, что зрелость прошла в конце 80 и начале 90 видел многое и занимался многим. Фарцовал, например и не считаю, что это было зазорным. Так сказать помогал обчеству в эпоху тотального дифцита, приобретать ценности, которых у нас не было. При том, что то что мы продавали, косметику, очки и прочее, прочее на западе было обыденным, а здесь было культом обладания.
вспомните, как смотрели на человека у которого в 80 годы был видик biggrin



 
Skype--DobermanRezzo
kuparos
Дата: Понедельник, 19.01.2009, 19:04 | Сообщение # 50
Admin
Группа: Директор.
Сообщений: 2614
Российская Федерация,  ***
MO
Статус: Offline

Награды:8


А мне кажется, что ключь в том, что Мэл ответил. Нет не "Пошёл ты", а "Но мы то есть".
Это в корне меняет смысл с "Хорошо там, где нас нет", на "Мы сами делаем так, чтобы нам было хорошо здесь".
Одевались так не для того, чтобы быть похожим на кого-то, напротив так одевались, чтобы не быть похожим на всех. По сути стиляги и эмо, например, одно и тоже только сейчас на много проще. Социальный проест.



 
Skype--kuparos1
Бонифаций
Дата: Понедельник, 19.01.2009, 19:50 | Сообщение # 51
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 2682
Российская Федерация,  Москва

Статус: Offline

Награды:6


kuparos, Директор-филоссоф! biggrin

Бонифаций, ранее известный как Podvodnik.
 
Skype--
kuparos
Дата: Понедельник, 19.01.2009, 20:16 | Сообщение # 52
Admin
Группа: Директор.
Сообщений: 2614
Российская Федерация,  ***
MO
Статус: Offline

Награды:8


Quote (Бонифаций)
филоссоф

Иногда пробивает.



 
Skype--kuparos1
val1
Дата: Понедельник, 19.01.2009, 20:54 | Сообщение # 53
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 472
Российская Федерация, 

Статус: Offline

Награды:3


kuparos, Максим, про социальный протест я не согласен (сколько людей, столько и мнений)
Так вот о теме. Фарцевать я начал на втором курсе института - где то в конце 79 года. Нужда заставила. Ну не в плане жрать нечего было, а в плане хобби дорогое было - коолекционировал грампластиники (диски винил) опрделенных групп. Тогда мы громко называли себя меломаноми. Стипендии 45р и зарплаты от подработки 75 р. понятно на диски и аппаратуру не хватало. Одинарник (непиленый) стоил 60-80 р. А двойник доходил до 140. Поэтому фарцавали этими же дисками и "пускались во все тяжкие" джинса, батники, дипломаты. Навар с каждой тряпки в среднем 1 диск. Эта прелюдия к тому, что хочу сказать дальше. Насмотрелся я на этих мальчиков - мажоров, тратящих, в основном, родительские деньги на сверхмодные штучки. Извини, никакого социального протеста. Просто желание выделиться, понравиться девочкам, создать эдакий шарм продвинутого не совка. Причем в основном это была откровенная серая масса не способная выделиться другим путем - мозгами, спортом, искуством, неординарностью, боящаяся да же быть обыкновенной уважаемой в определенных кругах шпаной. Самое интересное, реально выдающиеся и нердинарные ребята в основном крутых шмоток не носили - бабок не было, они все уходили на другие увлечения.
Я, к стати первые фирменные шмотки для себя купил году этак в 85 ом. (При этом все годы студенчества был руководителем институтской дискотеки и диск жоккеем одной из центральных дискотек города)
Да, мы были неформалами, но о таком понятии, как социальный протест ни мы ни мальчики мажоры просто не думали. Мы жили как могли и крутились как могли. Блин, и было весело!!! А нынешние фильмаки любят нагнать мраку на те времена. Соцзаказ однако.
 
Skype--
Доберман
Дата: Понедельник, 19.01.2009, 21:04 | Сообщение # 54
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 1126
Папуа Новая Гвинея,  Икинвенм-Овошорох
Россия
Статус: Offline

Награды:3


Quote (val1)
Да, мы были неформалами, но о таком понятии, как социальный протест ни мы ни мальчики мажоры просто не думали. Мы жили как могли и крутились как могли. Блин, и было весело!!! А нынешние фильмаки любят нагнать мраку на те времена. Соцзаказ однако.

+1



 
Skype--DobermanRezzo
kuparos
Дата: Понедельник, 19.01.2009, 21:55 | Сообщение # 55
Admin
Группа: Директор.
Сообщений: 2614
Российская Федерация,  ***
MO
Статус: Offline

Награды:8


Quote (val1)
никакого социального протеста

Конечно и я тогда не слышал такого определения как соц. протест.
Я не отношу куплю продажу к средствам самовыражения.
Вот я, например, был панком. В нашей тусовке собирался разношерстный контингент. И малоимущие, и мажорные дети. И одеть дедово пальто проеденное молью и его же гимнастёрку было по круче, чем носить офигенно дорогую косуху. Тут был важен момент выпендрёжа. Чтоб не как у всех. На косуху правдами и неправдами можно было заработать или выклянчить у родителей. А вот гимнастёрочку фиг достанешь.
В фильме мажорный тип только один. Остальные обычные ребята. И не важно сколько они тратят на шмотки. Возможно даже кто-то сам шьёт. Не в этом суть. Винилки за бешенные бабки можно покупать, а можно на снимках записывать. Не это важно. Важно не составлять серую массу.



 
Skype--kuparos1
val1
Дата: Понедельник, 19.01.2009, 23:07 | Сообщение # 56
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 472
Российская Федерация, 

Статус: Offline

Награды:3


kuparos,
Quote
Важно не составлять серую массу.

+1 однозначно поддерживаю.
Я думаю так, у всех из нас была нестадная молодость, поэтому (извините за скромноость biggrin ) мы стали такими, какие мы есть. Личностями, разными и индивидуальными. Лично мне очень нравится общаться на этом форуме, где каждый имеет свое не ординарное мнение и жизненый опыт не давить на других, подгоняя их под себя.
И еще. Я лично очень не люблю политику и политиков. Я считаю, что любая политика - это отражение чьих - то конкретных шкурных интересов. Всегда остро реагирую на её любое упоминание. Поэтому Максим прошу не обижаться если мой предыдущий ответ показался резковатым, никого не хотел обидеть.

К стати вспомнился один момент. Из моих друзей неформалов получились неплохие бизнесмены, работники госструктур, преподаватели. И только один занимается политикой. Доктор наук, завкафедрой унивеситета и вообще умный, номальный мужик не поверите - один из руководителей регионального уровня Российской компартии. biggrin biggrin biggrin

 
Skype--
kuparos
Дата: Вторник, 20.01.2009, 06:41 | Сообщение # 57
Admin
Группа: Директор.
Сообщений: 2614
Российская Федерация,  ***
MO
Статус: Offline

Награды:8


Резкости не заметил. Всё в норме, ведь на то и форум чтобы высказать мнение. biggrin


 
Skype--kuparos1
Алексаша
Дата: Пятница, 23.01.2009, 00:40 | Сообщение # 58
Группа: Комендант форума.
Сообщений: 2288
Российская Федерация,  Красногорск
МО
Статус: Offline

Награды:11


Quote (Доберман)
Фарцовал, например

Quote (val1)
Фарцевать я начал на втором курсе института

Quote (kuparos)
Вот я, например, был панком.

Блин и с кем приходится общаться. Сплошные неформалы, фарцовщики, панки.Жуть. cool B) cool

Привет пацаны, booze между прочим, я в далёкой юности, был металлистом. wow
(даже фотки где-то сохранились)


Фаберлик
Не чеши проблему - сама пройдет!


Сообщение отредактировал Алексаша - Пятница, 23.01.2009, 00:41
 
Skype--alexasha414
Эни
Дата: Пятница, 23.01.2009, 01:19 | Сообщение # 59
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 13
Российская Федерация,  Владимир

Статус: Offline

Награды:1


мда, почитаешь тут, столько всего про родного папу узнаешь(ну не новое, но подробней biggrin ). Что касается меня, ни в каких сообществах-субкультурах не состояла, да и желанием не горю. да... завидую Вам, вот было время то... интересно жить было. Лично мой взгляд со стороны поколения помладше-скучно мы живём товарисчи! Я конечно не жила в то время и не могу судить по фильму так ли всё было на самом деле, но заметила для себя вот что. Большинство субкультур, да возможно и все пришли к нам в Россию. Каждая субкультура, возможно, в связи с отличиями в минталитете или складом жизни притерпевает изменения. Даже те несчастные эмо, простите назвать это сборище культурой язык не поворачивается. Недавно смотрела про них передачу американскую, смысл их "субкультуры" там немного другой.

Сообщение отредактировал Эни - Пятница, 23.01.2009, 01:20
 
Skype--
Бонифаций
Дата: Пятница, 23.01.2009, 16:54 | Сообщение # 60
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 2682
Российская Федерация,  Москва

Статус: Offline

Награды:6


Эни, Не отвлекайся от проекта!!!!!!!!!! А разве скучно на Валдае было?Скучность жизни определяется ленностью (извини за каламбур) конкретного индивидуума. biggrin Не сердись, а бери пример с родителей - какой напор и энтузиазм, готовность до сих пор к авантюрным решениям! Гордись! И старайся не отставать! И ,я думаю, твои родители готовы принять любое твое разамно авантюрное предложение - и ведь поддержут тебя! biggrin bye clap clover

Бонифаций, ранее известный как Podvodnik.
 
Skype--
Клуб непринуждённого общения. » Дела домашние. » Про искуство. » Кино (Смотреть всем!)
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA версия · RSS ]

Copyright by kuparos & co. © 2024