Воскресенье, 05.05.2024, 08:52
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | Клуб непринуждённого общения. | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Клуб непринужденного
общения.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA версия · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Алексаша  
Клуб непринуждённого общения. » Автомобильная тематика. » Автомобили. » Кто что слышал, читал, видел, пробовал. Chevrolet Orlando (все-таки надумали брать.)
Кто что слышал, читал, видел, пробовал. Chevrolet Orlando
Алекс77
Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 01:24 | Сообщение # 46
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 29
Российская Федерация,  Самара
Самарская область
Статус: Offline

Награды:0


Quote (Wader1970)
Но вот если честно - расход бензина меня настораживает..... Есть еще вариант взять Kia Sportage (жена его очень хочет) так там расход 5 литров по трассе и 6 по городу.....

Чет у тя нестыкова получаетсяхочешь машинку за лимон а жмешься на бензине, и разница заметь не в 20 литров! 5-6 по трассе ну если бушь ехать пустой при попутном ветре без драйва не выше 80-90 км в час, Сможешь? Мы с КИА в Москву ехали так он резвый, а за счет чего? Бензин кушает айда пошел! Обычно когда покупаешь мафынку за лимон надежда есть что будет укладываться в 20 литров в городе. Дизель канешь экономичнее, но не помню есть дизеля у спортажа и он другим возьмет.


Опель-Зафира В, 1.8 Cosmo МКПП 2011г.в
 
Skype--
Wader1970
Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 01:59 | Сообщение # 47
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 418
Российская Федерация,  Москва
-
Статус: Offline

Награды:1


Дизель есть у Спотра, правда он щас дороже 95. А машинку за лям..... Так в кредит же. И каждую копейку придется считать. И уже определился - Орландо здоровый, на трех человек такая не нужна. Жена вообще поначалу хотела Chevy Spark, но я дачный человек и мне хоть какой, но багажник нужен.

Мы с женой идеально подходим друг другу даже в постели.... Она - бревно, а я - дятел.
 
Skype--Wader1970
Бонифаций
Дата: Понедельник, 30.01.2012, 08:40 | Сообщение # 48
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 2682
Российская Федерация,  Москва

Статус: Offline

Награды:6


Quote (Wader1970)
А еще около "Горбушки" была замечена ооооочень знакомая красная Рексятинка с наклейками Такума-клуба и Бернклуба с номером 908))))))))))) Жалко, хозяин за час моего гуляния по Горбушке так и не появился.

Ты ещё флаг ВМФ забыл упомянуть. Отсидел на Горбушке два часа у компьторщиков, а потом поехал в Аванту на тест драйв Орланды. Не по мне - слишком тяжёл и внешне и по ощущениям. КПП автомат на 1,8 какая-то задумчивая.Манагер предложил на Кутузовский проехать, а мне хватило 500 меторов.Да и ещё один недостаток на мой взгляд - отсутствие полки над багажником. Хотьбы шторку какую придумали. Да и запаска снаружи. В моторном отсеке можно ещё один движок разместить, но это уже так , наблюдения. Стойки передние очень массивные, двери высокие.Понятно, что это безопасность, привыкать надо к таким вещам. По размещению - поуже Реццика, но не очень на много. Не запал.Впечатление от внешнего вида напомнило, когда в первый раз Хаммер увидел : много железа, очень много...
Про размещение на задних сиденьях и тем более на третьем ряду даже говорить не буду - как в жигулях...


Бонифаций, ранее известный как Podvodnik.

Сообщение отредактировал Бонифаций - Понедельник, 30.01.2012, 08:46
 
Skype--
Wader1970
Дата: Понедельник, 30.01.2012, 13:00 | Сообщение # 49
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 418
Российская Федерация,  Москва
-
Статус: Offline

Награды:1


Друг сегодня приехал из Германии. Притащил смарт и ауди 6.... Чего-то какие-то смешные цены называет. Смарт за 3000 евро купил там, а ауди 6 2007 года за 8000 евро((((( Задумался.

Мы с женой идеально подходим друг другу даже в постели.... Она - бревно, а я - дятел.
 
Skype--Wader1970
boss
Дата: Понедельник, 30.01.2012, 16:37 | Сообщение # 50
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 29
Российская Федерация,  Катайск
Курганская область
Статус: Offline

Награды:0


Wader1970, А сколько растаможка выйдет? Или это все про все?

Сообщение отредактировал boss - Понедельник, 30.01.2012, 16:38
 
Skype--
satir
Дата: Понедельник, 30.01.2012, 19:58 | Сообщение # 51
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 429
Российская Федерация, 

Статус: Offline

Награды:3


Quote (Бонифаций)
Про размещение на задних сиденьях и тем более на третьем ряду даже говорить не буду - как в жигулях

ну не прав ты, дорогой товарисч.. не прав... возил уже семерых. две тетки нормальной конфигурации сидели на третьем ряду и даже очень были не обижены. коленки у них не упирались. на втором ряду сидеть не так просторно как в РЕЦЦО, но места хватает.
Quote (Бонифаций)
Хотьбы шторку какую придумали.

шторка идет в комплекте. на а полка в багажнике в принципе и не нужна, т.к багажник больше чем в Реццике.
Quote (Бонифаций)
слишком тяжёл и внешне и по ощущениям

ну да, более 1,5 тонны.
Quote (Бонифаций)
По размещению - поуже Реццика

из-за передней панели кажется Уже. у меня такие же ощущения были когда сидел в первый раз. потом привык и ничего - нормально.

по поводу расхода топлива. пока привыкаю и не гоняю. но заметил на компьютере что если ехать 80-90 км/ч (по международному шоссе) обороты 2500 расход показывается 5,6-6,3 л. может и не правда. расход возрастает, если в натяжку в горку идти.. то там показывает уже 12-14 л.

к габаритам конечно надо привыкать... длиннее РЕЦЦО. Пару раз чуть задом не задел стоящие авто при повороте.

Quote (Wader1970)
А внутри KIA очень симпатичная, места достаточно

моя МАЛЕНЬКАЯ жена залезла в киа спортейдж и тут же вылезла со словами - МАЛЕНЬКАЯ! Смотрели первоначально на киа соренто. но увы , по деньгам не потянуть.
много было хождений по салонам и просмотрены пркатически все марки (опель, киа, мазда, ниссан, тойонта, хундай, форд, мицубиси, шевроле). получилась так что или по цене дорого или размеры маловаты. Но орландо подошел ей и мне одновременно. Мы довольны покупкой.

Добавлено (30.01.2012, 18:10)
---------------------------------------------

Quote (boss)
А сколько растаможка выйдет? Или это все про все?

думаю процентов 40 от стоимости машины. не меньше. мы ведь поддерживаем российский автопром!!!!

Добавлено (30.01.2012, 19:58)
---------------------------------------------
http://chevrolet.110km.ru/testdrives/90464.html
вот боле-мене приемлимый обзор...


Жизнь вредная штука - от нее умирают...
 
Skype--
Wader1970
Дата: Понедельник, 30.01.2012, 22:12 | Сообщение # 52
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 418
Российская Федерация,  Москва
-
Статус: Offline

Награды:1


Quote (satir)
думаю процентов 40 от стоимости машины

Да.... около 40% дополнительно.....

Добавлено (30.01.2012, 22:12)
---------------------------------------------

Quote (satir)
из-за передней панели кажется Уже

Точно Уже. Ненамного, но есть такое. В Реццо я до пассажирского зеркала не могу дотянуться со своего смиденья, а в Орландо дотянулся без проблем)))


Мы с женой идеально подходим друг другу даже в постели.... Она - бревно, а я - дятел.
 
Skype--Wader1970
satir
Дата: Понедельник, 30.01.2012, 22:22 | Сообщение # 53
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 429
Российская Федерация, 

Статус: Offline

Награды:3


Quote (Wader1970)
а в Орландо дотянулся без проблем

при этом еще и панель доступна. но вот только опять же привыкнуть надо. отвлекает. и не тесно.


Жизнь вредная штука - от нее умирают...
 
Skype--
Бонифаций
Дата: Вторник, 31.01.2012, 08:37 | Сообщение # 54
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 2682
Российская Федерация,  Москва

Статус: Offline

Награды:6


Quote (satir)
две тетки нормальной конфигурации
Ну может я и не тётенька, но сидел сам и не понравилось. А узость тоже проверял не на глаз , а локтями.
Игорь! Я очень рад, что тебе машина нравится. Пусть так и будет. Не спорю. Но не моя Орланда. Не запала.


Бонифаций, ранее известный как Podvodnik.
 
Skype--
satir
Дата: Вторник, 31.01.2012, 19:05 | Сообщение # 55
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 429
Российская Федерация, 

Статус: Offline

Награды:3


Quote (Бонифаций)
А узость тоже проверял не на глаз , а локтями.

ух ты!!!!! неужто больше меня стал!!!????!?!?!?!?! surprised eek

Quote (Бонифаций)
Но не моя Орланда. Не запала.

бывает... ведь каждому свое... сын купил себе рено сандеро. он хотел логан... но кузов!!!!!! в общем переманили его на сандеру. ну нравиться ему рено. чтож тут поделаешь. весной в белоруссию собираемся в санаторий... вот и проверим на дальняк. РЕЦЦО вела изумительно! никаких нареканий. Посмотрим как новенький себя поведет


Жизнь вредная штука - от нее умирают...

Сообщение отредактировал satir - Вторник, 31.01.2012, 19:07
 
Skype--
Алекс77
Дата: Среда, 01.02.2012, 00:51 | Сообщение # 56
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 29
Российская Федерация,  Самара
Самарская область
Статус: Offline

Награды:0


На после завтра запланировал посещение дилера GM посмотрю пощупаю что за зверь, а то как секс по телефону тебе все рассказывают а ты тока сидишь и представляешь. Лучше один раз самому...посмотреть.

Опель-Зафира В, 1.8 Cosmo МКПП 2011г.в
 
Skype--
Бонифаций
Дата: Среда, 01.02.2012, 09:02 | Сообщение # 57
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 2682
Российская Федерация,  Москва

Статус: Offline

Награды:6


Quote (satir)
неужто больше меня стал!!
Я как индюк - надулся для испытаний! biggrin
Quote (satir)
Посмотрим как новенький себя поведет
Удачи! Да минуют тебя поломки и гайцы! biggrin


Бонифаций, ранее известный как Podvodnik.
 
Skype--
satir
Дата: Среда, 01.02.2012, 16:34 | Сообщение # 58
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 429
Российская Федерация, 

Статус: Offline

Награды:3


Quote (Бонифаций)
Удачи! Да минуют тебя поломки и гайцы!

ну спасибо! поломки действительно не нужны, а гайцы.... тут как в анекдоте - заходишь, а там все свои... biggrin

Quote (Бонифаций)
надулся для испытаний!

испытания чего?


Жизнь вредная штука - от нее умирают...
 
Skype--
Бонифаций
Дата: Четверг, 02.02.2012, 09:06 | Сообщение # 59
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 2682
Российская Федерация,  Москва

Статус: Offline

Награды:6


Quote (satir)
Quote (Бонифаций)
надулся для испытаний!

испытания чего?

Натурных испытаний Орланды


Бонифаций, ранее известный как Podvodnik.
 
Skype--
Худой
Дата: Четверг, 02.02.2012, 11:51 | Сообщение # 60
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 775
Российская Федерация,  Смоленск
67
Статус: Offline

Награды:6


а я вчера в Дастере посидел...чё то не айс, еле влез, руль мешает...да и цена высоковата 700тыр с дебильной комплектацией, подожду дизель

Компа нетути, работаю со смарта!
домашний
рабочий
 
Skype--
Клуб непринуждённого общения. » Автомобильная тематика. » Автомобили. » Кто что слышал, читал, видел, пробовал. Chevrolet Orlando (все-таки надумали брать.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA версия · RSS ]

Copyright by kuparos & co. © 2024