Суббота, 18.05.2024, 16:32
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | Клуб непринуждённого общения. | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Клуб непринужденного
общения.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA версия · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алексаша  
Клуб непринуждённого общения. » Автомобильная тематика. » Автомобили. » Оборудование салона (Обработка поверхностей внутисалонных)
Оборудование салона
climat
Дата: Суббота, 23.01.2010, 23:31 | Сообщение # 1
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 1229
Российская Федерация, 

Статус: Offline

Награды:3


На Р-кл недавно появилась тема как перекрасить салон. Один из ответов от Dendr предлагает посмотреть ролик про флокирование: http://www.rezzoclub.ru/forum/16-1881-1#65467 . Посмотрел я этот ролик и вспомнил события восьмилетней давности. В каждом автомобиле (легковом, грузовом, пассажирском) вся поверхность (не знаю как она называется (парприз у меня на слуху)) от приборной доски до лобового стекла была покрыта обыкновенным бархатом, правда практически сто процентов темно-красным. Ироний по поводу СССР не принимаю, так как мы жили в очень глубокой провинции, без приставленного переводчика, с неограниченной свободой передвижений (в нерабочее время). Зачастую использовали обыкновенное такси (попадались даже отечественные варианты типа Волги 2401), то есть жили как и обычные арабы. Так что, машинки таким способом народ уже давно защищает. biggrin
 
Skype--mrclimat
Худой
Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 00:28 | Сообщение # 2
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 775
Российская Федерация,  Смоленск
67
Статус: Offline

Награды:6


По поводу флока - это на любителя, а вот наши серебристые вставки я бы заменил. Эта мысль мне пришла после поездки на Такуме, на них эти накладки сделаны под дерево. Было два варианта: купить комплект уже готовых, но цена оказалась дюже заоблачной или поменяться с одним из такумоводов, а конкретно с JKL'ем, но при более детальном осмотре этих накладок мне не понравилась их "пластмассовость". Но идею свою я не оставил, хочу их сделать из натурального дерева, при этом накладки под рулём и с часами будут отличаться по цвету от накладки на климате. Пока тренируюсь на маленькой накладке справа от руля. Но есть одна загвоздка, никак не могу придумать способ крепления накладок, чтоб и стояли без зазоров и люфта, и чтоб легко снимались...

Компа нетути, работаю со смарта!
домашний
рабочий
 
Skype--
Алексей728
Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 17:26 | Сообщение # 3
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 175
Российская Федерация,  Сургут

Статус: Offline

Награды:0


Quote (Худой)
Но есть одна загвоздка, никак не могу придумать способ крепления накладок, чтоб и стояли без зазоров и люфта, и чтоб легко снимались...

Попробуй на липучки. Если с волгой знаком то в них панелька предохранителей на липах стоит. Я понял что у вас стоят не черные вставки. Себе хочу тоже под дерево, но другим способом, покрыть пленкой под дерево.


 
Skype--
Худой
Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 17:44 | Сообщение # 4
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 775
Российская Федерация,  Смоленск
67
Статус: Offline

Награды:6


Плёнка для меня уже пройденный этап. Перепробовал разные типы и способы, ни один не даёт нужного мне эффекта, вся загвоздка в сложной форме накладок, без складок не получается.

Компа нетути, работаю со смарта!
домашний
рабочий
 
Skype--
Алексей728
Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 17:49 | Сообщение # 5
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 175
Российская Федерация,  Сургут

Статус: Offline

Награды:0


А с помощью фена не пробовал? Дерево хорошо, только на какой породе остановился.

 
Skype--
никола
Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 18:56 | Сообщение # 6
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 684
Российская Федерация,  Москва

Статус: Offline

Награды:5


Quote (Худой)
Но идею свою я не оставил, хочу их сделать из натурального дерева

Слишком технологичный процесс!!!


Маловато, понимаешь, маловато будет!
 
Skype--
Худой
Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 19:00 | Сообщение # 7
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 775
Российская Федерация,  Смоленск
67
Статус: Offline

Награды:6


И фен пробовал - это всё не то. А по дереву пока конкретно не выбрал, но передние накладки хочу сделать темнее и с менее выраженным рисунком, чем накладка на климате. Короче, пока в поиске и в отработке технологии обработки дерева. Думал, что будет несложно, но оказалось, что с болтами и железяками дело иметь проще, чем с деревом.

Компа нетути, работаю со смарта!
домашний
рабочий
 
Skype--
никола
Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 19:07 | Сообщение # 8
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 684
Российская Федерация,  Москва

Статус: Offline

Награды:5


Худой, И не забывай , что дерево это живой материал и от перепада темпиратур ведёт себя соответственно. Может лучше взять натуральный шпон дерева и им обклеить!?

Маловато, понимаешь, маловато будет!
 
Skype--
tancha
Дата: Понедельник, 25.01.2010, 14:43 | Сообщение # 9
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 300
Российская Федерация, 

Статус: Offline

Награды:7


Есть специальные плёнки "карбон"...имеются цвета под дерево...они должны быть более поддатливыми на изгибах с феном....могу на какую-нибудь встречу привезти каталог из этих плёнок....выбрать есть что....

Будущее тревожит нас, а прошлое нас держит. Вот почему настоящее ускользает от нас. (Флобер Гюстав)

 
Skype--
Leonides
Дата: Понедельник, 25.01.2010, 16:29 | Сообщение # 10
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 549
Российская Федерация,  Москва
Россия
Статус: Offline

Награды:4


Quote (tancha)
Есть специальные плёнки "карбон"...имеются цвета под дерево...они должны быть более поддатливыми на изгибах с феном.

Какая толщина плёнки? Если обтянуть климат будут ли западать кнопки?

 
Skype--Leonides9966
Алексаша
Дата: Понедельник, 25.01.2010, 17:08 | Сообщение # 11
Группа: Комендант форума.
Сообщений: 2288
Российская Федерация,  Красногорск
МО
Статус: Offline

Награды:11


Quote (climat)
Один из ответов от Dendr предлагает посмотреть ролик про флокирование:

Посмотрел. Как-то это флокирование, "дёшево" смотрится. Такие сине-жёлто-красные салоны, подходят для студентов, на заточенных "зубилах".
Имхо, не для наших машинок, точно.
Quote (Худой)
а вот наши серебристые вставки я бы заменил.

Дело вкуса, конечно. А вот мне изначально хотелось именно серебристые. Сейчас вроде передумал, чёрные смотрятся более строго. cool


Фаберлик
Не чеши проблему - сама пройдет!
 
Skype--alexasha414
Бонифаций
Дата: Понедельник, 25.01.2010, 17:23 | Сообщение # 12
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 2682
Российская Федерация,  Москва

Статус: Offline

Награды:6


Quote (Алексаша)
Сейчас вроде передумал

Стареем, Саня! Больше на солидность тянет! biggrin


Бонифаций, ранее известный как Podvodnik.
 
Skype--
Клуб непринуждённого общения. » Автомобильная тематика. » Автомобили. » Оборудование салона (Обработка поверхностей внутисалонных)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA версия · RSS ]

Copyright by kuparos & co. © 2024