Воскресенье, 05.05.2024, 07:56
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | Клуб непринуждённого общения. | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Клуб непринужденного
общения.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA версия · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Алексаша  
Клуб непринуждённого общения. » Автомобильная тематика. » Автомобили. » Шины и Диски (Всё про колёса)
Шины и Диски
weter
Дата: Вторник, 22.06.2010, 23:25 | Сообщение # 46
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 399
Российская Федерация,  Новосибирск

Статус: Offline

Награды:3


val1, спасибо.
Там датчик серьёзный использует внутри микросхему акселерометр 3-х осевой. Хоть 10 домкратов, он запоминает своё положение относительно Земли. Электронника за последнее время далеко шагнула, например телефон, на котором изображение поворачивается. Ведь работает? Диски летние у меня действительно литые и в колодцы штатный ключ входит с зазором милиметр с каждой стороны. Подобрать "хитрые" гайки, наверно, трудно. Да и отзывы о них плохие: пишут что в основном китайское дерьмо, потом и сам не открутишь.
 
Skype--
mario-sim
Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 15:21 | Сообщение # 47
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 87
Российская Федерация, 

Статус: Offline

Награды:1


Quote (weter)
Где то с неделю назад появился подозрительный звук при движении.

Была аналогичная ситуация. Сами гайки, полагаю, открутиться не могли
 
Skype--
val1
Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 22:42 | Сообщение # 48
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 472
Российская Федерация, 

Статус: Offline

Награды:3


weter, Насчет сигналок еще одна история вспомнилась. По прошлой осени в октябре Достали сигналки машин стоящих в нашем и соседнем дворах - срабатывали постоянно и все после 11 вечера. с неделю это продолжалось. задолбало всех жильцов. Видимо жильцы с хозяевами провели разъяснительную работу и те оставили функции только на вскрытие. В резултате в одну ночь обнесли 8 или 9 машин. подрезали колеса, магнитолки аккамуляторы и прочую мелочь - окна просто били. Вот если б по нашему законодальству можно было бы вороваек с помощью сигналки калечить на всю жизнь - первый не пожалел бы денег. А так обхожусь штатной сигналкой, только сирену поставил. Днем машину всегда стараюсь оставлять на охраняемых парковках, на работе возле конторы - видео, дома - под окнами. На ночь обязательно в гараж.
 
Skype--
weter
Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 23:05 | Сообщение # 49
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 399
Российская Федерация,  Новосибирск

Статус: Offline

Награды:3


Quote (val1)
срабатывали постоянно и все после 11 вечера.

Это воры подготовку проводили, скорее всего.
Quote (val1)
Днем машину всегда стараюсь оставлять на охраняемых парковках, на работе возле конторы - видео, дома - под окнами. На ночь обязательно в гараж.

Я тоже. Мне, наверно, с гаражом повезло: от дома до гаража метров 500.
Без сигналки у нас зимой тяжело, в этом году зима была холодная: днём частенько до минус 40 доходило. Приходилось запускать двигатель с рабочего места на прогрев. Сигнализация позволяет иметь такие дополнительные функции.
 
Skype--
Wader1970
Дата: Пятница, 29.08.2014, 12:53 | Сообщение # 50
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 418
Российская Федерация,  Москва
-
Статус: Offline

Награды:1


Ребята, подскажите: месяц назад вдруг обнаружил, что переднее правое колесо спускает.... Причем не сразу, а в течение недели.... Сначала думал сосок не в порядке, а сегодня внимательно осмотрел диск и увидел, что он в одном месте немного погнут. Как будто я наехал на бордюр на скорости.... Честно, не помню, чтоб наезжал. Так собсно вопрос: может колесо приспускать из-за этой погнутости диска?

Мы с женой идеально подходим друг другу даже в постели.... Она - бревно, а я - дятел.
 
Skype--Wader1970
Доберман
Дата: Пятница, 29.08.2014, 14:20 | Сообщение # 51
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 1126
Папуа Новая Гвинея,  Икинвенм-Овошорох
Россия
Статус: Offline

Награды:3


Цитата Wader1970 ()
Так собсно вопрос: может колесо приспускать из-за этой погнутости диска?
А почему нет? Безкамерка если замят край диска, может и приспускать. Попробуй мыльный раствор на это место полить и последи за пузырьками, хотя может сечь потихоньку



 
Skype--DobermanRezzo
Wader1970
Дата: Пятница, 29.08.2014, 18:53 | Сообщение # 52
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 418
Российская Федерация,  Москва
-
Статус: Offline

Награды:1


Я пробовал - ничего не видно. Диск замят в двух местах......  Спускает ну совсем потихоньку. На неделю езды хватает. Уже думаю, мож литые купить, раз повод есть?)))))

Мы с женой идеально подходим друг другу даже в постели.... Она - бревно, а я - дятел.
 
Skype--Wader1970
Саша
Дата: Воскресенье, 31.08.2014, 19:24 | Сообщение # 53
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 50
Российская Федерация,  Краснодар
Краснодарский край
Статус: Offline

Награды:0


Цитата Wader1970 ()
может колесо приспускать из-за этой погнутости диска?
Я бы сначала поискал шпиона - шуруп или гвоздь, как правило, со шляпкой, такой воткнется, а сам и прикрывает дырдочку. вот воздух и выходит неделю.
А погнутость если по фото попробовать определить, телепатическу не получается  smile .


Сообщение отредактировал Саша - Воскресенье, 31.08.2014, 19:38
 
Skype--
Wader1970
Дата: Воскресенье, 31.08.2014, 22:22 | Сообщение # 54
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 418
Российская Федерация,  Москва
-
Статус: Offline

Награды:1


Погнутости две. Практически незаметны.... Шину проверил, в озеро опускал колесо - пузырьков нет.....

Мы с женой идеально подходим друг другу даже в постели.... Она - бревно, а я - дятел.
 
Skype--Wader1970
Wadjara
Дата: Понедельник, 01.09.2014, 09:09 | Сообщение # 55
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 369
Российская Федерация,  Щербинка
Vjcrdf
Статус: Offline

Награды:2


Цитата Wader1970 ()
Уже думаю, мож литые купить, раз повод есть?)))))
Вот это правильно!!!!


 
Skype--rezzowadjara
Бонифаций
Дата: Вторник, 02.09.2014, 07:50 | Сообщение # 56
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 2682
Российская Федерация,  Москва

Статус: Offline

Награды:6


Цитата Wader1970 ()
Уже думаю, мож литые купить
Я бы рекомендовал кованые ВСМПО, но фабрика прекратила существование. Почему кованые? И легче , и долговечнее


Бонифаций, ранее известный как Podvodnik.
 
Skype--
Wadjara
Дата: Вторник, 02.09.2014, 08:30 | Сообщение # 57
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 369
Российская Федерация,  Щербинка
Vjcrdf
Статус: Offline

Награды:2


В прошлом году брал на Спарка через Мега-диск. Там действует скидка для RC реально. Диски СКАД, второй сезон полёт нормальный.
http://www.rezzoclub.ru/forum/68-1658-1


 
Skype--rezzowadjara
Wader1970
Дата: Вторник, 02.09.2014, 20:49 | Сообщение # 58
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 418
Российская Федерация,  Москва
-
Статус: Offline

Награды:1


Цитата Wadjara ()
В прошлом году брал на Спарка через Мега-диск. Там действует скидка для RC реально. Диски СКАД, второй сезон полёт нормальный.
Блин, дороговато даже со скидкой..... Я дешевле нашел, но не СКАД, а какие-то другие, не помню фирму. А вот скажите мне, пожалуйста - можно ли вперед литье поставить, а сзади штамповку оставить? Или это запрещено по нормативам?


Мы с женой идеально подходим друг другу даже в постели.... Она - бревно, а я - дятел.
 
Skype--Wader1970
Саша
Дата: Понедельник, 08.09.2014, 01:39 | Сообщение # 59
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 50
Российская Федерация,  Краснодар
Краснодарский край
Статус: Offline

Награды:0


Цитата Wader1970 ()
можно ли вперед литье поставить, а сзади штамповку
Можно. ИМХО, но литье для красоты, а в таком варианте .... Значит надо брать все 4 диска!!  smile
 
Skype--
Wader1970
Дата: Понедельник, 08.09.2014, 16:07 | Сообщение # 60
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 418
Российская Федерация,  Москва
-
Статус: Offline

Награды:1


Цитата Саша ()
Значит надо брать все 4 диска
К сожалению, в данный момент очень стеснен в средствах(((( Поэтому скорее всего придется брать один диск... И то штамповку... Такой же как и штатный...


Мы с женой идеально подходим друг другу даже в постели.... Она - бревно, а я - дятел.
 
Skype--Wader1970
Клуб непринуждённого общения. » Автомобильная тематика. » Автомобили. » Шины и Диски (Всё про колёса)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA версия · RSS ]

Copyright by kuparos & co. © 2024