Воскресенье, 19.05.2024, 03:46
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | Клуб непринуждённого общения. | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Клуб непринужденного
общения.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA версия · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Алексаша  
Клуб непринуждённого общения. » Клубная зона » Свободная территория. » Книги которые хочется порекомендовать всем! (Сам почитал, дай почитать другому)
Книги которые хочется порекомендовать всем!
Алексаша
Дата: Четверг, 10.12.2009, 22:13 | Сообщение # 16
Группа: Комендант форума.
Сообщений: 2288
Российская Федерация,  Красногорск
МО
Статус: Offline

Награды:11


Quote (mario-sim)
Рекомендую

Скачал, почитаю на досуге.


Фаберлик
Не чеши проблему - сама пройдет!
 
Skype--alexasha414
mario-sim
Дата: Вторник, 05.01.2010, 23:51 | Сообщение # 17
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 87
Российская Федерация, 

Статус: Offline

Награды:1


Сылка на главу книги одной зело умной и интересной дамы
Очень рекомендую читал с удовольствием
 
Skype--
climat
Дата: Среда, 06.01.2010, 18:40 | Сообщение # 18
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 1229
Российская Федерация, 

Статус: Offline

Награды:3


Почитал, только утвердился в своих мнениях. Все мы разные и воспринимаем по своему. Смотрю на Р-клубе данная ссылка уже есть. Полосато-звездный соответственно противопоставит "кучу аргументов" против. Я же могу добавить - есть еще и третья волна эмиграции. Лет пятнадцать назад в Германию уехали мои родственники из Сибири. Основоположники - одна чета, а вот семей и поколений получилось по три. Переписываемся и перезваниемся довольно регулярно, и конечно вполне обьяснимо, что старшее поколение более часто. Но никто, никогда не хаял бывшее или настоящее, ни в Германии ни в России. По некоторым вопросам они интересуются:" А правда то, что про Россию рассказывают по телевизору?"
Два дня назад посмотрел "Аватар". Впечатлило! Очень жаль, что этот фильм не вышел семь лет назад! Очень жаль!!!

mario-sim Могу свои мысли разместить и на Р-кл. с некоторыми рецензиями. Но не хочу более там вообще появляться, если только для общего дела. cool biggrin

 
Skype--mrclimat
mario-sim
Дата: Среда, 06.01.2010, 19:35 | Сообщение # 19
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 87
Российская Федерация, 

Статус: Offline

Награды:1


climat, "людоеды - они как лук. У них есть слои" (с) вольный пересказ Шрека
Мне у Зиновьева очень понравилось: "Недостатки зачастую бывают продолжением достоинств". Так и в плане жизнеустройства.
Худо когда для экономии интеллектуальных усилий просто принимается какая нибудь догма. Хотя этого не избежать, мозги у нас маленькие, сложно все вместить и продумать, но чувство меры надо знать smile
Полосатик не ввяжется, полагаю. Ведь для этого прочитать надо, хоть немного smile
Аватар - как прозрение америкосов. Параллели мне привиделись с индейцами. И монолог под конец фильма мне понравился: "что мы можем им предложить? джинсы, технику? Им этого ничего не нужно"
Важность права жить так, как нам хочется, а не как цивилизаторы нам впаривают.
Quote (climat)
не хочу более там вообще появляться

Это уже рефлекс приобретенный? smile
А что делать? Выбрал себе "мельницу" и "сарынь на кичку" smile
 
Skype--
climat
Дата: Среда, 06.01.2010, 19:49 | Сообщение # 20
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 1229
Российская Федерация, 

Статус: Offline

Награды:3


mario-sim,
Quote
Это уже рефлекс приобретенный?
А что делать? Выбрал себе "мельницу" и "сарынь на кичку"

Не-ее. Я тут уже предлагал, если противостоять этому "чуду", то сообща. А по "месту" действительно только мельница получится. biggrin

 
Skype--mrclimat
mario-sim
Дата: Среда, 06.01.2010, 20:48 | Сообщение # 21
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 87
Российская Федерация, 

Статус: Offline

Награды:1


Quote (climat)
если противостоять этому "чуду"

Так таких "чуд" немного, но зело шумливы. Про таких говорят: мал клоп да вонюч.

Максимальное благосостояние максимального количества людей для данной ландшафтно-климатической особенности.
Такой критерий наверное более конкретен чем "прогресс", "экономический рост" ?
Просто для меня это еще не вполне решенный вопрос. А, как показывает практика, главная ошибка в оценке явления делается при выборе критериев

 
Skype--
climat
Дата: Среда, 06.01.2010, 20:57 | Сообщение # 22
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 1229
Российская Федерация, 

Статус: Offline

Награды:3


mario-sim,
Quote
Максимальное благосостояние максимального количества людей для данной ландшафтно-климатической особенности.

Я склоняюсь здесь больше к определению Гонзы.

 
Skype--mrclimat
mario-sim
Дата: Среда, 06.01.2010, 21:55 | Сообщение # 23
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 87
Российская Федерация, 

Статус: Offline

Награды:1


Quote (climat)
определению Гонзы

Напомни
 
Skype--
climat
Дата: Среда, 06.01.2010, 22:05 | Сообщение # 24
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 1229
Российская Федерация, 

Статус: Offline

Награды:3


mario-sim, Посмотри недавние сообщения.
 
Skype--mrclimat
mario-sim
Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 10:21 | Сообщение # 25
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 87
Российская Федерация, 

Статус: Offline

Награды:1


Кара-Мурза Манипуляция сознанием, зело грамотный мужик. Перечитываю второй раз, книга большая с кучей примеров, интерпретаций. Не истина в последней инстанции, но очень познавательна
 
Skype--
kuparos
Дата: Вторник, 19.01.2010, 22:13 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Директор.
Сообщений: 2614
Российская Федерация,  ***
MO
Статус: Offline

Награды:8


Интересный интернет-ресурс Блог Татьяны Дьяченко (Юмашевой).
Сдаёт с потрохами, сама того не понимая, Ельцинские времена. Например как делали выборы http://t-yumasheva.livejournal.com/7501.html#cutid1



 
Skype--kuparos1
Алексаша
Дата: Вторник, 19.01.2010, 22:20 | Сообщение # 27
Группа: Комендант форума.
Сообщений: 2288
Российская Федерация,  Красногорск
МО
Статус: Offline

Награды:11


Quote (kuparos)
Интересный интернет-ресурс Блог Татьяны Дьяченко

Да, этот ресурс уже много шума наделал. wink


Фаберлик
Не чеши проблему - сама пройдет!
 
Skype--alexasha414
Бонифаций
Дата: Среда, 20.01.2010, 10:19 | Сообщение # 28
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 2682
Российская Федерация,  Москва

Статус: Offline

Награды:6


Коржаков ответил на записи в блоге Татьяны Юмашевой
Комментарии
Вспомнилось вдруг...
13.01.2010
Дочь Бориса Ельцина стала самым заметным блогером начала 2010 года

Бывший глава службы безопасности первого президента РФ Бориса Ельцина Александр Коржаков в интервью "Московскому комсомольцу" прокомментировал записи в блоге дочери Ельцина Татьяны Юмашевой.

В частности, Коржаков опроверг слова Юмашевой о своей роли в истории с "коробками из-под ксерокса". По его словам, он задержал сотрудников предвыборного штаба Ельцина Лисовского и Евстафьева, выносивших из Белого дома 500 тысяч долларов, по поручению самого президента: "слухи пошли, что деньги, предназначенные на выборы, воруют". Юмашева же писала, что Коржаков пытался "выслужиться перед папой" и "устранить усилившихся конкурентов и вернуть назад себе ускользающую власть", и расценила его поступок как "тупость, подлость и предательство". (Деньги предназначались для оплаты выступлений артистов, поддерживавших Ельцина.)

Кроме того, Коржаков опроверг слова Юмашевой о том, что он, уходя, "украл все финансовые документы предвыборной кампании", которые потом были опубликованы. При этом в книге "Борис Ельцин: от рассвета до заката" Коржаков, как он сам заявил, опубликовал документы "не финансовые, но подлинные" ("Они у меня просто были как у члена Совета по выборам - по должности"). Также Коржаков опроверг заявление о том, что, баллотируясь в Думу, он сам подобным образом оплачивал выступления в свою поддержку. (По словам Юмашевой, у Ельцина была возможность это доказать, но он не стал мстить).

Депутат Госдумы от "Единой России" также ответил на вопрос, "почему про Романа Абрамовича Татьяна Юмашева пишет очень хорошо, а про Березовского не очень". По словам Коржакова, когда Юмашева стала советником Ельцина по имиджу, Абрамович "ей каждый месяц приносил нормальный такой чемоданчик с долларами" прямо в Кремль.

Коржаков заявил, что записи в ЖЖ t-yumasheva редактируются бывшим руководителем администрации Ельцина Валентином Юмашевым ("Она-то косноязычная, а его стиль я узнаю"), однако заявил, что не будет подавать в суд.

Ссылки по теме
- Коржаков ответил Юмашевой через "МК" - "Московский комсомолец", 19.01.2010


Бонифаций, ранее известный как Podvodnik.
 
Skype--
Клуб непринуждённого общения. » Клубная зона » Свободная территория. » Книги которые хочется порекомендовать всем! (Сам почитал, дай почитать другому)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA версия · RSS ]

Copyright by kuparos & co. © 2024