Воскресенье, 19.05.2024, 06:20
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | Клуб непринуждённого общения. | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Клуб непринужденного
общения.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA версия · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Алексаша  
Клуб непринуждённого общения. » Клубная зона » Свободная территория. » Оружейный вопрос. (А может быть запретить?)
Оружейный вопрос.
Wader1970
Дата: Понедельник, 23.03.2009, 22:25 | Сообщение # 16
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 418
Российская Федерация,  Москва
-
Статус: Offline

Награды:1


Мне выдали оружие, так как я сейчас в соответствующих органах служу, но, зная себя, я его в сейфе оставляю и даже в руки не беру, потому что я взрывной до безобразия. Один раз была почти такая же ситуевина - хватило того, что я вышел из машины, снял куртку и остался в милицейской форме. Причем достал коммуникатор и еще вдобавок сфоткал его и его машину с номерами. Странно, но он, с номерами АМР буркнул что-то, сел и уехал.

Мы с женой идеально подходим друг другу даже в постели.... Она - бревно, а я - дятел.
 
Skype--Wader1970
val1
Дата: Понедельник, 23.03.2009, 23:47 | Сообщение # 17
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 472
Российская Федерация, 

Статус: Offline

Награды:3


Ххочется ездть по улице на танке - как у Жванецкого, но только в мечтах.
За всю жинь не имел ни газового ни травматического оружия. Считаю необходим запрет на продажу и ношение этого оружия. Ни разу не слышал, что бы оно спасло от реальной угрозы, а вот про последствия применения его всякими дураками - постоянно. Тем более реальные случаи когда на вытащенный травматик с целью попугать в ответ предъявляют боевой и хорошо если не делают после этого человека инвалидом. Следующий момент, доставая любое оружие надо быть готовым его применить и при этом попасть в своего оппонента, а не в зевак, которые моментально собираются поглазеть на инциндент. А у нас много народа повоевавшего как на войнах , так и в уличных разборках и простое махание стволом убедит наверно одного на десяток, а последствия применения могут закончится долгими разборками с ментами, а то и вовсе судом. Адекватно большинство махающих пугачами расчитывает на твой испуг, при этом сами боятся не меньше и палить в основном начинают именно с испуга от твоих действий. Поэтому всегда считаю, что почти все ситуации возникающие на дороге в городе можно разрулить спокойным базаром.

Лет десять назад, когда еще не занимался кадрами и носил другие погоны еженедельно отстреливал на полигоне по 60-70 патронов из ПМ и до сотни из АК научился сильно уважать любое стрелковое оружие - оно не для массового использования, во всяком случае в нашей стране.

 
Skype--
Wader1970
Дата: Понедельник, 23.03.2009, 23:52 | Сообщение # 18
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 418
Российская Федерация,  Москва
-
Статус: Offline

Награды:1


В любом случае, если и запретят травматики, то те, кто ездит на BMW x5 по-любому будут ездить с оружием. Им этот запрет не помешает нисколько.

Мы с женой идеально подходим друг другу даже в постели.... Она - бревно, а я - дятел.
 
Skype--Wader1970
kovalevro
Дата: Вторник, 24.03.2009, 08:41 | Сообщение # 19
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 133
Российская Федерация, 

Статус: Offline

Награды:0


Доброго времени суток!
у меня есть пневматик под беретту, страшная штука, держу на даче, повесил мишень и с женой соревнуемся , на меткость.
Самое первое правило, которое нам вбили в училище перед тем как выдать оружие: НИКОГДА не наводить его на людей, будь то автомат или пистолет, пока служил, ездил сопровождающим с машиной ФПС, в оружейке получал, для себя ПМ, для матросов калаши и гранаты,(время было не спокойное , даже на севере с террористами боролись) один раз пришлось просто всем выйти из машины с оружием , чтобы обуревший ППС-ник отвалил, (нас вообще останавливать нельзя никогда ни ВАИ ни тем более ГАИ, а он решил у моего водилы права отобрать...)
случайно не удалось разглядеть что за ствол был у быкана, в смысле пистолет или автомат. Сейчас опять начинается лихое время, подросла новая молодёжь, правда если раньше они спортсменами были, в тренажёрку ходили, то сейчас по большей части нарики все. даже при наличии оружия в кармане, не всякий успеет его достать , тем более применить, в подъезде поздней ночью против двоих троих нариков, лучше не пушкой махать, а бежать подальше, а быкан на БМВ скорее всего Вас на испуг хотел взять, серьезные люди из машин не выходят и волынами не машут.


+79119001053
 
Skype--kovalevro
Алексаша
Дата: Вторник, 24.03.2009, 20:49 | Сообщение # 20
Группа: Комендант форума.
Сообщений: 2288
Российская Федерация,  Красногорск
МО
Статус: Offline

Награды:11


Quote (Wader1970)
если и запретят травматики, то те, кто ездит на BMW x5 по-любому будут ездить с оружием. Им этот запрет не помешает нисколько

Это конечно! Но хоть на дорогах поменьше стволами размахивать будут.


Фаберлик
Не чеши проблему - сама пройдет!
 
Skype--alexasha414
kuparos
Дата: Вторник, 24.03.2009, 20:51 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Директор.
Сообщений: 2614
Российская Федерация,  ***
MO
Статус: Offline

Награды:8


Да и не только на дорогах.


 
Skype--kuparos1
satir
Дата: Вторник, 24.03.2009, 20:55 | Сообщение # 22
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 429
Российская Федерация, 

Статус: Offline

Награды:3


люблю ОРУЖИЕ, технику и женщин.... biggrin

Жизнь вредная штука - от нее умирают...

Сообщение отредактировал satir - Вторник, 24.03.2009, 20:55
 
Skype--
Алексаша
Дата: Вторник, 24.03.2009, 21:04 | Сообщение # 23
Группа: Комендант форума.
Сообщений: 2288
Российская Федерация,  Красногорск
МО
Статус: Offline

Награды:11


Вообще, я против!!! Потому как, сначала травматическое разрешили, потом подняли вопрос о боевом. А там до чего дойдём?
Вот был у меня в жизни весёлый случай. Была у меня граната. Лимонка. Настоящая, но только учебная.
Мне когда её подарили, при этом выдернув чеку, я понимал, что что-то не так, но очко всё равно сыграло.
Так вот. Я тогда на заводе работал и она у меня в тумбочке у станка лежала. Подходит технолог и показывает ствол( только оформил и купил).
-Ну как?, говорит:-Что будешь делать?
Удачно да? Я открываю тумбочку, достаю лимонку и вытаскиваю чеку. Эхх, надо было видеть его глаза!!! biggrin


Фаберлик
Не чеши проблему - сама пройдет!
 
Skype--alexasha414
B_Pablo
Дата: Вторник, 24.03.2009, 21:22 | Сообщение # 24
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 323
Российская Федерация,  Москва
Москва
Статус: Offline

Награды:0


Quote (Алексаша)
Я открываю тумбочку, достаю лимонку и вытаскиваю чеку.

specool
А если серьезно дело скорее всего не в оружии, а в мозгах того у кого это оружие. Один достал ствол и помахал им, а другой вынет из багажника бейсбольную биту и по голове.....


Само плывет в руки только то, что не тонет.

 
Skype--b_pablo
Алексаша
Дата: Вторник, 24.03.2009, 21:55 | Сообщение # 25
Группа: Комендант форума.
Сообщений: 2288
Российская Федерация,  Красногорск
МО
Статус: Offline

Награды:11


Quote (B_Pablo)
а в мозгах того у кого это оружие.

Паш, осталось только определить, есть ли у человека мозги и сколько( сколько вешать в граммах?) biggrin


Фаберлик
Не чеши проблему - сама пройдет!
 
Skype--alexasha414
climat
Дата: Вторник, 24.03.2009, 22:48 | Сообщение # 26
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 1229
Российская Федерация, 

Статус: Offline

Награды:3


Не хотел поначалу влезать, но придется. Если заметили, у меня есть немного литературных примеров из недавнего прошлого. Вот и сегодня вспомнил кое-что...

Не помню ни автора, ни названия произведения, только сюжет: Действие происходит в одной из тихих стран старого света (доперестроечные времена), в городе с достаточно большим населением.
Одному человеку, так сказать среднего достатка, ставят смертельный диагноз и прогнозируют (допустим) 3 месяца нормальной жизни. И вот перед ним выбор: прожить этот бонус как овощь, или искоркой пролететь сквозь миг вселенной и оставить свой маленький след. Он выбирает второе.
Но как. Он вооружается пистолетом, и просто начинает бродить по городу, заходя в различные магазины или заведения, беседует с прохожими,с полицейскими, с продавцами, с официантами и тд. В конце концов, не провоцируя (!), он не находит общего языка с официантом одного из кафе, и встретив против себя открытую грубость, пристреливает противника, оставляя на трупе записку:" Он был очень невежливым!"

Это повторяется не один раз, и вскоре наш "герой" попадает в ситуацию, где сам становится сторонним наблюдателем такого же действа, что раньше осуществлял он сам. То есть, его пример подхватили обычные обыватели,и как ни прискорбно, но такой метод заставил "кой-кого" задуматься об общем сосуществовании...

P.S. По-моему рассказ называется "Вежливость"
Я не призываю к террору, но если вынудят...

 
Skype--mrclimat
kuparos
Дата: Среда, 25.03.2009, 19:21 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Директор.
Сообщений: 2614
Российская Федерация,  ***
MO
Статус: Offline

Награды:8


Хорошо когда оружие находится в руках адекватного человека. Но как определить грань адекватности, кто это будет делать и как исключить возможность подкупа при получении лицензии.
Quote (climat)
Он вооружается пистолетом ... и встретив против себя открытую грубость, пристреливает противника, оставляя на трупе записку:" Он был очень невежливым!"

А по моему если меня послали на х.. - я всё же не в праве лишать человека жизни. При моей работе, процентов 5-10 клиентов уже бы отчаляли к проотцам, если бы за грубое или даже хамское отношение можно было убивать.



 
Skype--kuparos1
Бонифаций
Дата: Среда, 25.03.2009, 21:08 | Сообщение # 28
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 2682
Российская Федерация,  Москва

Статус: Offline

Награды:6


"Хороший клиент - дохлый клиент"

Бонифаций


Бонифаций, ранее известный как Podvodnik.
 
Skype--
val1
Дата: Среда, 25.03.2009, 21:10 | Сообщение # 29
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 472
Российская Федерация, 

Статус: Offline

Награды:3


В нашей стране не может быть исключений - запрет должен быть однозначный на любое травматическое и огнестрельное оружие. За хранение и ношение как в советском УПК от 3 до 7 без условного. А то уже по телевизору третьесортный звездюк хвалится не стесняясь, что друзья помогли ему законно оформить боевой пистолет. А по роже видно, что он близкий друг либо шприца, либо бутылки. А сколько таких малоизвестных. Во сегодня в новостях - в Кировске средь бела дня бизнесмен после беседы прямо в гор. администрации из ТТ застрелил мэра города и депутата гор. думы. Так, что то не поделили. А мы не мэры и не депутаты. Страшновато однако.
И в психушках сейчас только буйных держат, а водительские медсправки сплош и рядом покупаются, так же как и мед. справки на оружие.
 
Skype--
Клуб непринуждённого общения. » Клубная зона » Свободная территория. » Оружейный вопрос. (А может быть запретить?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA версия · RSS ]

Copyright by kuparos & co. © 2024