Воскресенье, 19.05.2024, 03:46
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | Клуб непринуждённого общения. | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Клуб непринужденного
общения.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA версия · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алексаша  
Клуб непринуждённого общения. » Клубная зона » Свободная территория. » Навеяло.... (впечатления от встречи ветеранов 40-й армии (тыловиков))
Навеяло....
satir
Дата: Суббота, 14.02.2009, 23:12 | Сообщение # 1
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 429
Российская Федерация, 

Статус: Offline

Награды:3


Сегодня был на встрече ветеранов афгана в штабе тыла ВС РФ. Пригласил бывший шеф пофотографировать встречу. Посмотрел я них, послушал разговоры и понял, что им пришлось перенести не только в Афганистане, но и здесь в СССР. Не буду все пересказывать, но поделюсь тем, что на меня произвело впечатление. Там была женщина, лет 50 (не больше). ВСЯ!!! Правая сторона была увешана боевыми наградами (насчитал 11 медалей)!!! Левая – орденами. К сожалению, она пришла очень поздно, аппаратура была упакована, сфотографировать не удалось. Демонстрировал док. фильм, который был снят частным образом, про моего бывшего шефа. Чувствуется, что фильм произвел впечатление на л/с штаба тыла, который не знал кто такой мой шеф. И я не перестаю удивляться этому человеку. Очень жесткий, но при этом всегда с пониманием относится к подчиненным….. если есть желание, могу кусочек вырезать из фильма, где он дает разгон дедовщине в афгане….
В общем одни эмоции….


Жизнь вредная штука - от нее умирают...
 
Skype--
никола
Дата: Суббота, 14.02.2009, 23:39 | Сообщение # 2
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 684
Российская Федерация,  Москва

Статус: Offline

Награды:5


Quote (satir)
могу кусочек вырезать из фильма

satir, Ну и где кусочек???


Маловато, понимаешь, маловато будет!
 
Skype--
kuparos
Дата: Суббота, 14.02.2009, 23:43 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Директор.
Сообщений: 2614
Российская Федерация,  ***
MO
Статус: Offline

Награды:8


Люди, прошедшие боевые действия всегда вызывали уважение и понимание, хоть, порой общаться сложно.


 
Skype--kuparos1
Доберман
Дата: Суббота, 14.02.2009, 23:48 | Сообщение # 4
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 1126
Папуа Новая Гвинея,  Икинвенм-Овошорох
Россия
Статус: Offline

Награды:3


А ведь, это наше поколение служило в ДРА.
К нам в полк в Николаеве свозили технику подбитую из Афгана.



 
Skype--DobermanRezzo
climat
Дата: Суббота, 14.02.2009, 23:54 | Сообщение # 5
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 1229
Российская Федерация, 

Статус: Offline

Награды:3


А у меня ребята периодически в Чечню катаются, хотя сейчас опасней Ингушетия и Кабарда, а туда мы тоже ездим. Договорные обязательства - никуда не денешься! sad smile
 
Skype--mrclimat
Hungar
Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 12:37 | Сообщение # 6
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 163
Украина, 

Статус: Offline

Награды:0


Quote (satir)
Посмотрел я них, послушал разговоры и понял, что им пришлось перенести не только в Афганистане, но и здесь в СССР.

Нда уж, что да, то да. причем в свое время некоторые признавались, что ТАМ было даже немного легче в моральном плане, чем ЗДЕСЬ после возвращения...
У меня до сих пор самое отчетливое воспоминание детства: еженедельная траурная церемония с цинковым гробом за окнами дома, главными героями которой однажды стали и мы... sad


Пивоман, газовик из страны живого пива...
 
Skype--
Бонифаций
Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 19:34 | Сообщение # 7
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 2682
Российская Федерация,  Москва

Статус: Offline

Награды:6


А мы во время Афгана катались по всяким морям. И нам приводили статистику, что за месяц (правда ли) в Афгане гибнет меньше ребят, чем на всем ВМФ.Стыдно было. Ребята под пулями гибли, а наши - часто по глупости......
Преклоняюсь перед людьми , прошедшими боевые! Вечная память невернувшимся! У меня в благополучной Москве из дома двое не вернулись: отец и сын. Отец "работник" торгпредства, а сын добровольцем пошел в Афган.


Бонифаций, ранее известный как Podvodnik.

Сообщение отредактировал Бонифаций - Воскресенье, 15.02.2009, 19:36
 
Skype--
climat
Дата: Среда, 17.06.2009, 19:43 | Сообщение # 8
Группа: Клубни и клубники.
Сообщений: 1229
Российская Федерация, 

Статус: Offline

Награды:3


На выходные еду в Горький (да простят меня почитатели Нижнего Новгорода). Встреча выпускников, по предварительной информации запланировано внушительное действо. Подробностей не знаю.
 
Skype--mrclimat
Клуб непринуждённого общения. » Клубная зона » Свободная территория. » Навеяло.... (впечатления от встречи ветеранов 40-й армии (тыловиков))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA версия · RSS ]

Copyright by kuparos & co. © 2024